Здоровый образ жизни

Какие витамины из аптечной сети (название, форма выпуска) вы предпочитаете употреблять и почему именно эти?

Bota Kenzhekaraeva
Компливит с микроэлементами. В натуральных фруктах витаминов зимой почти нет, годятся только как клетчатка.
Сергей Кругляк
Лучший ответ
только натуральные... по субботам пьем тыквенный сок...
Ам
Bota Kenzhekaraeva А вот ради интереса сравните необходимое количество(мкг) витаминов в сутки и то количество которое поступает вместе с натуральными и тыквенным соком по субботам
пью Селмевит - уфимские потому что вода в нашем регионе чрезвычайно бедна селеном.. а он в свою очередь просто необходим для оранизма в целом и для крови в частности
Юля Костяшина вам достаточно съесть всего 2 ореха в день, чтобы получить суточную норму селена!!
Не потребляю я витамины из аптеки!!!
Bota Kenzhekaraeva А откуда же кроме как не из неё родимой? Или придерживаетесь мнения "ем фрукты и хватает(витаминов)"
приходится пользоваться китайской аптечной сетью, здесь у нас либо подделки-пустышки, либо чего хуже, а там это растет и в аптеках за подделки мало никому не покажется: мои фавориты - спирулина (ее и всю жизнь ежедневно не плохо было бы употреблять, что делают, кстати, те же японцы) и ганодерма, в наших аптеках поливитаминам я не доверяю, все ж они синтетические и никто не доказал со стопроцентной уверенностью только пользу. Т. о. я предпочитаю натуральные, т. е. те, что растут, витамины (только сушеные-)
Kirill Xanf
Bota Kenzhekaraeva Китайские случайно не Тяньши?
Татар Арчи One Как же сушеные, в них же только не более 12% полезного остается. И кстати не все поливитамины синтетические, бывают из таких же сушеных растений, только активированные, опять же натуральными компонентами.
Центрум.
Niyazbek Ahmetzhanov
считаю лучшими на данный момент
Только натуральные !
Yana Karavanskaya
"Все витамины, все минералы я получаю только из праны" Джасмухин. Я ее последователь. 5 лет ем немного, но только творог и сладости, безо всяких витаминов.
Влада Иванова
не принимаю никакие аптечные витаминные препараты...
Husan Rajabov
Витрум Центрум. Упаковка 100 капсул на 100 дней. Стоит 500 руб. по 5 руб. в день. Очень хороший комплекс витаминов и минералов.
пикавит, потому что вкусные
Юля Брыжеватая
Ритмы здоровья.
Кирилл Поляков
Bota Kenzhekaraeva Всё хорошо, но в статье не увидел СОСТАВ. Часто бывает что за красивым описанием на целую статью скрывается пустышка.
Витрум...
Денис Сынков
Леди-С, Витрум (большая линейка препаратов для разных целей)
Поздней осенью и в конце весны принимаем "Мультицентрум"-полный комплекс витаминов и минеральных солей, необходимых организму.
Арман Мусин
Соответствующий дискавери - лучше витрума процентов на 60% http://www.artlife-russia.ru/?p=4&cat=47&subcat=60 В витрум иногда не докладывают компонентов - анализ делали ради прикола
Кудесан - витамин для сердца.
Витамин С - он сейчас в зимнее время самый полезный против простуды.
Желаю здоровья тебе и себе!!
Ирина Игнатка
Доппель Герц, у них куча всего, много разных. Счас пью для суставов, вроде помогает.
Олег Боршош
Никакие. Только в натуральном виде
Ulviyye Cavadzade
Bota Kenzhekaraeva Проконсультируйтесь с врачом, многое для себя откроете...
макровит, а сейчас драже Мерц принимаю
Только женьшень - в любом виде.
из комплексных витаминов не верю никаким, для себя составляю из натуральных средств....
химию из аптеки не едим. Кушаем Метабаланс 44
Андрей Зайкин
только витрум, испробовала многие витамины. витрум бьюти например-видимый результат роста волос и ногтей, но эти витамины очень дорогие, ну а для общего развития-витрум комплекс. зы. от головной боли и прочих мелких недугов идеально помогает американский аспирин Йорк., т. к. он высокой очистки (можно заменить немецким, но он в разы дороже)
Igor Yermakov
Сейчас пью Ундевит (драже) . Не дорогие, отечественное производство и не очень "сильные". Так как питаюсь я нормально организму и так хватает, а это так -поддержка.
Влад Козак
желательно натуральные, но можно и витамин С
анальгин, потому что голова быстро проходит
Guli ***
Био макс.