Здоровый образ жизни
Почему именно после 6 вечера не есть?
Есть люди , которые ложатся спать в 8, а есть которые в 2 ночи ...и что нельзя есть после именно 6 и тем и другим???
Не есть после 6 для тех кто ложится в 10,тоесть есть заканчиваем за 4 часа до сна.
Это люди очередной комплекс себе придумали, мало им всё.
Уже доказано, что после 6 вечера есть можно.
Дело не в том во сколько ты ложишься спать, просто вечером практически вся еда уходит в жир, а утром наоборот организм работает отлично.
http://www.strunka.ru/est_posle_18.htm - почитайте, здесь всё подробно описано.
считается, что так работает организм по своим биологическим часам: после 6 начинает готовиться ко сну и замедлять обмен веществ. А то что кто-то ложится в 8, а кто-то в 2 ночи, значения не имеет - это исключительно привычка конкретного человека. Человек это часть природы, и работает по её законам. Поэтому по-хорошему нужно ложиться спать до 10 вечера, тк с 10 до 12 - это единственное время суток, данное для отдыха нервной системы
Марта Воробей
У каждого свои биологические часы , и привычка ложиться в 2 ночи сформировалась не просто так , а именно под влиянием биологических часов конкретного человека.
после шести организм отдыхает, не стоит его пищей грузить! обменные процессы замедляются, поэтому, все что вы съели, отложиться лишними кг
Марта Воробей
Я спросила про то , что некоторые сразу ложаться спать через 2 часа ,а некоторые потом еще 8 часов бодрствуют , и им тоже нельзя есть?
обмен вещест начинает плохо работать
да а иначе сильно растолстеишь, если будешь есть каждый день после 6 то точно!
Ulan Sadikbekov
После 6-ти нельзя, посе 7-ми можно.
бред не есть надо за 4часа до сна
на сегодняшний день это не актуальный совет уже. просто не надо есть за несколько часов до сна, чтобы организм ночью отдыхал, а не пищу переваривал