Здоровый образ жизни

Есть после 6 вечера вредно? Мама говорит что желудок работает по суточным ритмам и не работает после 18:00.

И говорит что еда которую ты сьел после 6 не переваривается и гниет до утра.
что за бред? ) кушать нужно за 4 часа до сна, а не за 5, ну или на крайняк за 3 часа.... все периваривается и ночью и когда угодно) не слушай маму, может она так специально говорит, чтобы Вы не кушали много)
Валерия Витошенко
Лучший ответ
Мама пусть голову лечит, пожалуйся в школе директору - он знает куда на маму жаловаться
Asemai Alishbekova
Мало того, что 5 л желудочного сока выделяется. так еще и 2 л желчи. При голодном желудке желчь остается в желчном пузыре, а когда человек поест - она выделяется для переваривания. Вывод: если так долго не есть (с 18 вечера до утра - это очень долго!) , то желчь застаивается, из-за чего со временем образовываются камни. Которые потом нужно удалять хирургическим путем. И вообще есть надо часто и понемногу. А маме скажи, что то, что подходит ей, не всегда подходит другим.
Последний раз прием пищи должен быть за 5 часов до сна, не позже!
Алексей Илемов
За сутки желудок выделяет до 5 литров желудочного сока, ему отдыхать некогда.
Ira Ti
бред
Tanya Tanya
Я вообще ночью ем.
Aqa Zade
Вообще уже говорят, что после 19:00 и то не так крайне.
Есть даже диеты, в которых важно не ЧТО, а КОГДА.
http://www.miss-is.ru/5/35/from-dusk-to-dawn
Ван Дам
желудок и ночью работает, если есть что переваривать, да только все нутриенты в жир "уходят". Рекомендовано есть за 3 часа до сна.. . Хотя смотря что есть...
Светлана
Где вы такой бред берёте? Жрать нужно всегда и на ночь тоже
ога а в субботу и воскресенье у него вообще выходной.
Наталья Шавра
хрень полная ) я голодной ваще уснуть не могу ) всегда ем )
Скажи маме, что после 18-00 можно съедать либо- яблоко, нежирный кефир, мандаринку, огурец, квашеную капусту, т. е. то, в чём каллорий очень мало. Кушать надо за 3 часа до сна.