Здоровый образ жизни

Говорят, что после 18:00 кушать нельзя?

А как быть, если в 17:00 заканчиваешь работать, в 18:30 приезжаешь домой, пока приготовишь, ужинать приходится около 20:00. Как в таком случае быть?
нет, сейчас диетологи разрешают есть после 18-00 часов, только в основном чтобы это была белковая пища: рыба, мясо и салатики разные. .
углеводами не увлекайтесь в это время и все...
Назгуль Бакытжанкызы
Лучший ответ
Если слушать все советы всех умников на ТВ и в прессе... .
Они же ведь, помимо всего прочего утверждают, что соль - белый яд, сахар - сладкий, гречка мелкий яд, а Жизнь вообще смертельная блезнь, передающаяся половым путем )))
Иван Лапшин
Кушать не рекомендуется за 6 часов до сна!! ! Считайте-если вы ложитесь в 24,00-то соответственно Вам, как раз после 18,00 кушать и не надо!!!!
Алекс Медведев
я в таком случае беру на работу обед и ужин. ужинаю перед уходом домой.
обычно дома уже не ем, только кормлю домашних.
Олеся Бенина
врут. кушать в любое время можно
Я завтракаю дома, обедаю на работе и не ужинаю вообще - отлично себя чувствую. Таким образом не так давно сбросил 30 кг. Сначала привычка есть вечером гложет, но потом привыкаешь. Гораздо легче, чем бросить пить и курить.
Писаренко Пётр
не рекомендуется, вредно для здоровья, есть менее чем за 4 часа до сна.
то есть обычно вообще-то везде пишут что после 19 00 ни ни. из расчёта нормы биологических часов. мол человек ложиться спать примерно в 23 00. опять же из среднего расчёта что на работу в 8 или 9 часов, а значит сон должен быть около 7-8 часов.
После 18-00 не только есть нельзя, нельзя так же пить, мыться и писать.: -) Если у Вас рабочий график такой, то какие могут быть ограничения? Ну попробуйте сжевать бутурброд в троллейбусе в 17-30!
Максим Петров
Если боитесь поправится... а так ешьте когда угодно голодным спать еще хуже...
R.
R.i.p
Кушайте в ужин салат и фрукты.
это все такае ерунда! неужели еще кто-то придерживается этой глупой теории.
Как оказалось, в 90% диет употребление пищи после 18 часов не рекомендуется. Возникает вопрос, стоит ли кушать после 18.00?
Пища, принятая в первой половине дня, зачастую израсходуется в этот день. А вот пища, принятая вечером, откладывается впрок.
В таком случае надо выполнять условия применения полноценного питания до 18 часов. Но не всем данный метод подходит, особенно людям, которые не имеют возможности нормально питаться в рабочее время. О каких тут ограничениях можно говорить. Не рекомендуются такие ограничения и людям, страдающим гастритом, язвенной болезнью, диабетом или другими заболеваниями, требующими частого дробного питания.
После последнего приема пищи следует прибегать к прогулкам на воздухе, ходьбе, дыхательным упражнениям. Но ни в коем случае не жестким физическим нагрузкам. Вообще нормальный промежуток времени после последнего приема пищи до сна составляет около 4 часов; у человека-"совы", который ложится спать минимум в 0 часов, если он не поел после 18, этот промежуток составляет от 6 часов. А если к этому прибавить практически полное отсутствие обеда и ужина, и то, что период "голодовки" пришелся на самое активное время… Организм с еще большей яростью начнет мстить человеку лишними килограммами.
Попробуйте найти хотя бы одного человека, который смог похудеть, используя исключительно "непитание после 18 часов". Обычно это целый комплекс: "не ем после 18, соблюдаю диету, занимаюсь спортом". Промоделируем ситуацию: человек, резко ограничив себя в еде, безусловно, сначала худеет. Но стоит ему дожить до выходных, когда он и больше съест, и меньше подвигается, как вес начинает резко ползти вверх, иногда даже обгоняя результат до начала похудения. А если предположить встречу с друзьями, праздник, дату, вечеринку, которые обязательно произойдут рано или поздно, то… Или человек усилит издевательство над собой, вводя в свой режим "разгрузочные дни", диету, физические упражнения или бросит все.
Последний прием пищи (естественно, не тяжелый, который желательно делать подобным завтраку) должен быть за 4-5 часов до сна, не больше. Помните, что если в плане здоровья различные диеты, отказ от одного приема пищи, однодневные голодания, разгрузочные дни часто приносят пользу, то в плане похудения - исключительно вред.
Ирина Бордо
спокойно в 8 вечера садиться и ужинать и не слушать весь базар про "полсе 6 ти есть нельзя"
Кушать можно за 3 часа до сна.
Сергей Волков
После 18-00 нельзя если спать ложитесь в часов 7-8, а если позже то кушайте наздоровье, за 3-4 до сна поесть думаю будет не вредно
перекусывайте вечером салатом его готовить 7 минут
Это смотря кому нельзя.
Nazira Shaketova
есть на работе в часа 4
Andrey Arsentev
Если ты работаешь, то можно и покушать, иначе на следующий день сил не будет.
Sabir Abbasov
Не нельзя а не желательно. В принципе можно есть в любое время все зависит от самого человека и его ритма жизни . ))))
если не толстеете, то спокойно кушайте хоть в полночь перед сном.