Здоровый образ жизни

Есть или не есть после 18-00

Откуда взялся этот бред, что после 18-00 не рекомендуют есть. Я согласен если человек поел в 18-00 и лег спать в 18-30. А если человек ложиться спать в 23-00 или в 2 часа ночи , ему тоже после 18-00 не рекомендуют кушать ? 8 часов пройдет однако....
Сергей Цапин
Все индивидуально, людям склонным к полноте после18-ти лучше есть фрукты и овощи, а не склонным любая пища не позднее чем за 2 часа до сна
Александр Рахлеев
Лучший ответ
Это дурацкое правило (бред) уже давно опровергнуто!
Не есть после 18-ти
Алина Невгод
Золотые слова!!))) Так и есть, ерунда это. Есть надо чаще)) а не обжираться за 1 раз)
Kaan Demiray
Не рекомендуется есть, позже 2-х часов до сна. А не есть после 18- это действительно бред! Любой эндокринолог Вам скажет, что это-колоссальный вред для организма, ведущий к разрушению всех органов.
это правило только для тех, кто хочит похудеть.
вы тоже не правы. последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна, хотя легкий перекус допустим за час до отбоя)
Iveta Smirnova
Моя свекровь раньше страдала от высокого давления, потом перестала кушать по вечерам, в 18-19 часов у нее ужин, избавилась от давления, сейчас от скачках давления даже не вспоминает. Да, она немного похудела, но полной она не была.
Gulzhan Mailyhanova
я с вами абсолютно согласна
не слушайте никого, кроме своего организма. чем больше давление - тем больше сопротивление.
после 18 не нужно кушать тем, кто в 21 00 спать ложится.... я ем всегда, когда хочется, зачем мучить организм? раз просит кушать, значит ему нужно.... толстой себя назвать не могу....
Однозначно есть!! !
Иначе потом язва.. .
Вечером можно овощи (кроме картофеля, свеклы, марковки)
с белками, а незадолго до сна кефир.
Вес не наберете.