Есть психологи специализирующиеся на "страхе перед стоматологом" - помогут.. . А если есть знакомый стоматолог - то можно сводить на прием, пусть постоит и посмотрит (типа ассистент) какая жопа у людей с зубами начиная от 15 лет и выше и сделает выводы (вроде шоковой терапии) . А состояние ротовой полости отражает в какой-то степени самоуважение человека и его уровень развития.
PS - И вообще-то зуб - это орган - и доволно важный... даже корешки... Так что не удалять ведите, а к терапевту и протезисту. А там если на снимке верхушки корней в норме сделают вкладочку.... ( так как с людьми постоянные контакты (думаю по работе) ) металлокерамику поставят... и эстетика будет и функциональность и обойдется где-то 300 у. е. В зависимости от учреждения.. . В государственные учреждения лучше не идите даже исходя из того, что на пациента уделяется не более 30 минут - сказать что это мало - ничего не сказать... А частники как-никак, но об авторитете заботятся. И кстати - корешки скорее всего мертвые... а если нерв "убивать" будут - то сейчас используют лекарство в основе которого нет мышьяка - и боли не будет.... а если нерва не будет, то все будет безболезненно.. . А неприятно - это не больно. В общем развиваться надо - без этого мы не отличаемся от животных... Стыдно...
Здоровый образ жизни
Как уговорить мужчину пойти лечить зубы, если у него пара зубов уже года 3 как одни корни остались гниют,запах-ужас!...
фу, мля!
Никак. Пока не поймёт сам. Если ему его девушка не скажет. Я своему сама талон на приём брала. Пришлось идти. А розговорами не поможешь.
эт бесполезно вот когда они хором вцепятся в него и он подумает что рядом мозг тогда пойдёт их выдирать.
Ограничьте дистанцию, в ультимативной форме.
У меня в 14 лет вырос неправильный зуб (вне дуги) , ортодонт сказала, когда полностью вылезет - удалять. Я боялась до трясучки, после того, как в детстве увидела маму, которая выходила из кабинета стоматолога, с синяком на щеке и всю в слезах - удаляли зуб.
И в 14 лет, мне вырвали этот зуб под общим наркозом. У врачей даже вопросов не возниколо, взяли и вырубили меня. Стоило это тогда 1500 рэ.
Перестать с ним целоваться.
У всех свои проблемы. . тут вам другие не помогут
отвести за руку
лучше за обе
...и за ноги тоже
ну попросите друзей в конце концов, не откажут ведь
лучше за обе
...и за ноги тоже
а тебе это нужно
Скажите прямо, воняет... .
Каждый человек задумается.
а почему боится? Сейчас уколы обезболивющие убийственные делают - пусть не боится - я истеичка в этом плане и то пошла поб бормашину
ешь чеснок с луком пополам и запивай водочкой
думаю подействует