Гигиена полости рта решает до 70% проблем с зубами, однако, даже если зубы не беспокоят, стоит побеспокоить стоматолога самостоятельно. Как говорят мои друзья http://stomatologiya31.ru/ лечить зубы приходится тем, кто не делает профилактику.
Лично я раз в полгода снимаю зубной камень, и если только наметилась проблема кариеса, сразу же ее устраняю. Это проще и дешевле)))
Здоровый образ жизни
А вы посещаете стоматологию раз в полгода? Или лечить зубы вовремя, это не про вас?
Лаура Ажгалиева
Вот с тем что профилактика - это проще и дешевле точно не поспоришь)))
Зубы (их состояние) -это ничто иное, как наружные индикаторы отображения состояния наших внутренних органов. И что толку-наводить глянец на индикаторы, гния-изнутри.
А между прочим, обучая стоматологов в высших учебных медицинских учреждениях, им-эту информацию-
ДАЮТ, а они-скрывают эти знания-от своих пациентов. Впрочем, ЛЮБОЙ желающий (и-интересующийся)
может САМ узнать о своих проблемах внутренних органов, постоянно леча-проблемные зубы, если наберет в любом поисковике-**зубы и внутренние органы связь** и увидит-все свои проблемы визуально (своими глазами). И, может, начнет лечение-себя, чтобы, в будущем-не иметь проблем по здоровью.
Недаром, Америку, считающуюся эталоном, с их голливудской улыбкой-знают, как страну, являющуюся-эталоном ЛЖИ (наводя глянец-на внешний облик, изнутри, страна (и жители) -гниют потихоньку).
раз в 4 месяца делаю чистку, за последние 8 лет лечила только один зуб
Один раз за всю жизнь был, не вижу смысла, я за ними ухаживаю, зачем мне стоматологи, которые хуже меня соображают в этом деле.
Я не собираюсь лечить здоровые зубы, я предотвращаю саму мысль о болезни. Ведь предотвращать куда выгоднее, чем потом лечить, верно?!
Сагиля Теткусизова
Как предотвращать ?
Ухаживаю за зубами, и при первой необходимости сразу же иду к стоматологу, без промедления
С самого рождения не лечил зубы. В итоге потерял зуб.
Стараюсь ухаживать за зубами, регулярно чистить хорошими пастами и сразу после еды полоскать рот. Так часто к зубному не хожу.
Быть со здоровыми зубами всегда, вот это про меня
Да, обязательно. После того как запустил визиты к врачу и пришлось долго убирать последствия, больше не шучу и посещаю стоматолога. Выбрал для себя клинику Лигастом, цены и квалификация зубного врача вполне устраивает.
Как правило в России большинство людей лечат зубы по необходимости, потому что лечение зубов несравнимо с нашими зарплатами.
Я дотянула что зубы стали сыпаться как семечки их выплевывала каждый день. И было принято решение поменять на вставные импланты. Я вообще хотела присоски хоть мне и 25 лет. Мужа мне все ровно не найти вот и подумаа что с присосками похожу. Но нет меня сестра отговорила сказала что лучше импланты золотые. Но я говорю зачем мне золотые но сошлись на белых и ее подруга нам подсказала хороший центр в Москве вот там мне лечили зубы и совсем не больно даже. Просто иногда подергивало глаз и слеза иногда брызгала на халат врачу. Но это мелочи жизни.
зубы это больная тема наверное для каждого человека!!! А зубная боль не счем не сравниться, так вот чтоб не было этого надо ухаживать за ними, советую одну клинику клиника Савион тел. (812) 541-88-84
Посещаю в обязательном порядке.