Здоровый образ жизни
интересно,есть ли люди,у которых зубы всю жизнь здоровы без кариесов и т.п.,никогда не посещавшие зубных врачей?
У меня свекру 76 лет- только на 1 зубе пломба, остальные в целости- сохранности. Причем никогда их не чистил, до 90-х годов курил. Загадка.
У меня была такая подруга. Она впервые посетила стоматолога, когда у нее откололся кусок зуба, которым она открывала бутылки пива. Если бы не это, вообще ни одной пломбы не было б.
Есть, но очень редко.
Сладкое никогда не любила и ем очень мало. Зубы чищу регулярно. Но сколько себя помню ( с детсадовского возраста) всегда зубы требовали лечения. Регулярно ходила к стоматолагу и всегда находилось, что лечить. Думаю, это генетически заложено - плохие зубы... (((.
У нас была тётушка такая. Чистила зубы исключительно пальцем и мылом. Может просто от природы такие зубы были не знаю.
А я посещаю стоматолога раз в год для профилактики. И по-этому проблем с зубами нет, хотя и сладкоежка. Главное после приёма сладостей почистить зубы или хотя бы рот прополоскать и проблем не будет.
есть)) )
у меня одногруппницы... она ни разу не лечила зубы. все зубы на месте, и даже не знает как это бывает когда болит зуб))
Я такая! Может потому что с детства не любила конфеты! Единственный визит к стоматологу был в прошлом году, чтоб удалить зубной камень.... (курю половину своей жизни).