Здоровый образ жизни

Возможно ли накачать мышцы в домашних условиях?

Anara Duishenalieva
Качать мышц в домашних условиях очень легко, но готов ли Ваш организм к перегрузкам. Для начала Вам необходимо каждое утро делать зарядку на 10–15 минут для укрепления тонуса мышц, постепенно начинайте бегать по вечерам (для тонуса мышц) , можно утром чтобы разбудить мышцы. И уже когда почувствуете что Ваш организм готов к более5 серьезным нагрузкам можно к ним приступать.
Это и тренировка брюшного пресса, приседания, отжимания. Если у Вас есть возможность использовать различные предметы, смело используйте их для тренировок. То есть для увеличение мышечной массы необходимо постоянное увеличение нагрузки с перерывами для закрепления. Данный способ конечно же не даст Вам фигуру легкоатлета за 1–2 недели, но Ваше здоровье, тонус, работоспособность увеличится в несколько раз и Вы сами это почувствуете. Таким образом достичь хорошей фигуры можно и в домашних условиях.
Олег Ли
Лучший ответ
Всю жизнь люди качались именно дома или в подвалах с помощью подручных средств, железа, камней, бревен.
Для начало можно и в домашних условиях -- есть книга "Арнольд Щварценеггер - новая энциклопедия бодибилдинга" -- в этой книге он даёт очень полезные советы как культуристам, так и начинающим этот вид спорта людям (с чего надо начинать)....Здесь электронный вариант книги ...
я последние 5 месяцев качаюсь дома, нужно много разных гантелей по весу и очень хорошие программы тренировок, которые надо менять каждые 1-1.5 месяца.. . и питание тоже.
Конечно
Михаил Квакин
Конечно! На собственном опыте! Главное не забрасывай! Дома тяжелее себя заставить тренить, чем в тренажерном зале! Психика!