Здоровый образ жизни

помогает накачать мышцы?

вот обычные маховые упражнения качают хоть какие нить мышцы и за сколько можно накачать? и какие лучше (маховые)? надо немного грудь накачать
Член отращивай или деньги зарабатывай. Всем известно, что у кого большие мышцы, у того маленькие мозги. Мышцы - компенсация, маскировка.
Елена Витальевна
Лучший ответ
Маховыми укрепишь связки и только. Ну взлететь еще можешь))))
Марина Гурова
Пилять, берешь легкую штангу и делаешь жим лежа.
Неужели это настолько трудно.
Потом вес увеличиваешь.
Гантели лучше, если дома.
турник, штанга (лежа, под углом 45 градусов) , разводка на скамейке, брусья.. .
плавание тоже
@*
@svetlana@ *****
Упражнения для укрепления груди
Перед выполнением основных упражнений по укреплению груди необходима небольшая разминка – она поможет разогреть мышцы. Достаточно сделать 10-15 вращений плечами вперед и назад и столько же раз выполнить «мельницу» разведенными в стороны руками.
Упражнение 1. Разведение рук с гантелями в стороны.
Упражнение полезно для укрепления мышц рук, плечевого пояса и груди. Исходное положение: возьмите гантели и лягте на спину, отведите чуть согнутые в локтях руки вперед перед грудью. Теперь сделайте вдох и медленно разводите руки в стороны, пока не коснетесь локтями пола. Выдохните и вновь поднимайте руки, пока не вернетесь в исходное положение.
Проделайте упражнение 10-20 раз.
Упражнение 2. Попеременное разведение рук с гантелями.
Упражнение укрепляет на те же группы мышц, что и предыдущее.
Исходное положение: лежа на спине, вытяните правую руку с гантелью вдоль бедра, а левую – вверх перед грудью. Не сгибая руки в локтях, смените их положение. Сделайте 15-20 повторов.
Упражнение 3. Отжимания.
Полезные Советы предлагает выполнять и всем известные отжимания, которые прекрасно укрепляют, помимо мышц груди, еще и плечи, спину, мышцы живота, бедер и ягодиц.
Исходное положение: встав на колени, широко расставьте руки и постепенно отводите ноги назад. Следите, чтобы руки не были расставлены широко – запястья должны находиться точь-в-точь под плечевыми суставами. Теперь сгибайте локти, разводя их в стороны.
Выполняя упражнение, опускаться следует как можно ниже, при этом важно не выгибать спину и не опускать голову – все тело от макушки до пяток должно быть вытянуто как по струнке. Всего потребуется 10-20 повторов.
Если вам слишком тяжело отжиматься из положения лежа, выполнять упражнение можно из положения стоя на коленях или даже, в крайнем случае, отжиматься стоя на ногах, уперевшись руками в стену или шкаф. В последнем случае важно касаться стены грудью и подбородком, одновременно прогибаясь назад.