Здоровый образ жизни
Какой самый эфективный способ накачать мышцы ягодиц?
Какие упражнения!:)
Если вы хотите избавиться от жировых отложений и укрепить мышцы, оптимальной для вас будет тренировка в статодинамическом режиме. Смысл ее заключается в том, что вам нужно удерживать определенное положение и одновременно выполнять движения. Именно такая тренировка дает наибольший эффект. Упражнения выполняются в довольно медленном темпе. Но мышцы при этом находятся в постоянном напряжении за счет удерживаемого положения
УПРАЖНЕНИЯ:
•Лягте на спину, руки положите вдоль тела. Поставьте стопы на ширине плеч и пододвиньте их как можно ближе к ягодицам. Оторвите ягодицы от пола. Опускайте и поднимайте таз, работая с небольшой амплитудой. Постарайтесь не опускать ягодицы на пол до окончания упражнения.
•Встаньте на колени. Упритесь предплечьями в пол. Поставьте колени на ширине плеч. Позвоночник должен сохранять естественный изгиб. Для этого расслабьте мышцы живота, а потом напрягите их и опустите лопатки. Правую ногу нужно вытянуть назад, параллельно полу. Работайте с небольшой амплитудой, поднимая и опуская таз. Во время упражнения нога не должна касаться пола. На протяжении всего упражнения корпус должен оставаться неподвижным.
•Приседания. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч. Напрягите мышцы живота. Слегка согните ноги в коленях и опустите таз. Задержитесь в этой позе, затем повторите упражнение несколько раз в течение 1 минуты. При выполнении этого упражнения укрепляются также мышцы задней поверхности бедра.
•Лягте на пол на правый бок. Положите под голову согнутую в локте правую руку. Ноги вместе, носки вытянуты. Левую ладонь поставьте на пол перед собой для опоры. Сведите лопатки и напрягите мышцы пресса. Слегка приподнимите левую ногу и медленно сделайте движение сначала вперед, а затем назад. Повторите упражнение 6 раз, а затем перевернитесь на другой бок.
•Лягте на живот, вытянув ноги. Носки и пятки держите вместе. Предплечьями и лопатками упритесь в пол. Сведите лопатки и напрягите пресс. Оторвите бедра от пола и поднимитесь на носки. Ваше тело должно образовать прямую линию. Задержитесь в этом положении на 20–30 секунд. Когда вы оторвали корпус от пола, все мышцы тела должны быть напряжены. Особенно это касается мышц ягодиц и пресса. Иначе поясница будет провисать.
УПРАЖНЕНИЯ:
занятие фитнесом
"Ботекс"
Аня Алексеева
Ботэкс - эт хорошо, а жир то куда девать))))))))))))))))))
Соня Медуайя
Ботокс – вводимый подкожно косметический препарат, блокирующий передачу нервных импульсов к мимическим мышцам, за счет чего происходит разглаживание морщин. Каким образом он ягодицам поможет???
приседания со штангой и становая тяга
Самое эффективное - приседания со штангой, становая тяга, степпер (не велотренажёр, а степпер) ) )))))
А чо с твоей задницей?
Аня Алексеева
Да все хорошо, только хочется, что б отлично было))))))))))) Что б потверже была)
ложишься на спину, колени согнуты, максимально пятки поджимаешь под попу, руки вдоль тела. Поднимаешь таз вверх максимально 24 раза ( 3 по 8), затем сразу держишь наверху на пределе 1 восьмерку, еще по 8 качаешь, еще 8 счетов держишь. Затем растягиваешь: садишься на попу почти в бабочку, только одну ногу на бедро и тянешься вперед вниз ( с прямой спиной) , то же с другой ногой. 3 раза в неделю в общем комплексе упражений и все будет в порядке ))). Можно еще на ягодицах походить. как дети, ну и просто сжать расслабить - тоже работает.
Аня Алексеева
А вы пробовали или по наслышке?))
выпады делай!! ! и еще есть упражнение: ложишься на живот, затем одновременно поднимаешь левую руку вперед и правую ногу, а затем наоборот! это 4то- то из пилатесса! ! уда4и)))
Приседания широко расставив ноги и выпады, обязательно с весом, например с гантельками!!!!
только ягодиц не получится. Но большая ягодичная мышца работает совместно с другими мышцами: при беге, при фиксации ноги в приподнятом положении вбок или вперед, при сажании на шпагат. Попробуй просто бегать с высоким поднятием ног, можно даже на месте.
откидывать ногу назад