Самый опасный 17 день с момента менструации, когда происходит
оувуляция, т. е. выход яйцеклетки. Яйцеклетка живёт около 5 дней,
в это время секс вероятнее всего приведёт к оплодотворению.
Сперма. попавшая Тебе внутрь может сохранять способность к оплодотворению тоже около 5 дней. соответственно ОПАСНЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ ДНИ С 17-5=12 по 17+5=22 дни нормального 28 дневного
цикла. До истечения первых пяти дней после прекращения кровотечения забеременеть практически невозможно. , Потом опасность до 12 дня становится заметной, так как яйцеклека иногда может выйти преждевременно.
Простейшие средства определения опасно-безопасно:
Когда внутри слабощелочная среда возможно забеременеть, когда слабокислая. -нет. Соотвественно при куни, когда парень в дырочке ощущает кислый привкус то боятся в этот день не надо (признак имеет особое значение с 22 дня) .
В день овуляции повышается ректальная температура до 37 градусов. Незащищённый секс в этот день СТОПРОЦЕНТНЫЙ ЗАЛЁТ!! !
КРАЙНЕ ВАЖНО!
Если в пред. цикле принимали постинор, мифигин или прервали приём гормональных таблеток, то дням доверять нельзя абсолютно, не исключено залететь тогда даже при месячных. (Незнание последнего факта меня один раз и привело к аборту).
Здоровый образ жизни
Какая неделя самая опасная в менструальном цикле, при которой можно забеременеть?
Берешь свой цикл, делишь попалам. Я считаю безопасными 4 дня после КД и 4 до них, остальные опасные, если конечно организм нормальный. Меня пока не подводило. А некоторые умудряются залететь даже когда это просто не реально, знакомая могла только с резинкой, а без нее всегда залетала.
неделя до и после месячных
10 дней до и 10 дней после....
Безопасных недель нет.
Любая! А вообще овуляция наступает на 14 день цикла....
две недели после... как раз происходит овуляция.
с 7 до 14 дней после начала
Девочки - это делается так!!!! Считаем цикл - с первого дня менструации до первого дня следующей. Ну примерно получилось пусть 26 дней. Делим пополам будет 13 - это называется овуляция выходит яйцеклетка плюс 5 дней. ВСЕ ЭТИ ДНИ МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!! ! Потом до месячных точно не забеременеешь, т. к. нет яйцеклетки. А если Вы хотите забеременеть, то 2 дня до и после овуляции самое то.