Здоровый образ жизни
как делается женская и мужская стерилизаация?
мущщине перевязывают семенные канатики, женщине наверное фаллопиевы трубы???
Жанар Карыбаева
это самый профессиональный ответ.
Ох, и знатоки медицины!! ! :-)))
У женщин -
Один из методов хирургической контрацепции, подразумевающий создание непроходимости маточных труб хирургическим путём. При этом сперматозоиды не могут достичь яйцеклетки. Либидо, способность к сношению и оргазму при этом сохраняется. Сохраняются и менструации. Операция, как правило, необратима. Рекомендуется женщинам, уже имеющим детей и вряд ли будущим иметь их в дальнейшем.
у мужчин - Вазэктомия (лат. Vas - сосуд, проток + эктомия) — хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков (лат. Vas defferens) у мужчин (самцов) . Эта операция приводит к стерильности (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций. У мужчины (самца) после вазэктомии сохраняется половое поведение: либидо, эрекция, эякуляция. Но поскольку семявыносящие протоки становятся непроходимы, то в эякуляте отсутствуют сперматозоиды. Внешний вид спермы обычный. Вазэктомию применяют в качестве средства контрацепции. В медицине обычно рекомендуется мужчинам, обладающим детьми и решившим отказаться от деторождения в будущем.
У женщин -
женщине матку вырезают, мужчине яйцо, яшки?
Кипячением.
самый простой способ для мужика - взять два кирпича и по яйцам хряснуть ими. а для женщин не скажу самый простой способ - это заниматься сексом только с мужиками, которые пользовались кирпичами
у женщины есть "трубы" это половые органы вот их и перевязывают, а у мужчины какие то"канатики" с ними делают тоже самое.