Здоровый образ жизни
Хочу стать донором и сдать кровь
100% ли это безопасно и меня там не заразят???
Чем и главное как Вас там могут заразить? Случаев инфицирования доноров не регистрировалось с тех пор, как начали применять одноразовое оборудование. Персонал работает только в одноразовых перчатках, контакта с чужой кровью нет (у Вас же ее забирают, а не вливают) , а современные системы забора крови представляют собой стерильную одноразовую иглу (колпачок – с контролем первого вскрытия) , соединенную с пластиковым одноразовым контейнером.
Кроме того, я считаю, что в отделение переливания приходить куда безопаснее, чем в рядовую поликлинику. Взрослым людям рекомендуется, например, раз в год проходить полное профилактическое обследование (а без анализов тут не обойтись) и периодически проверяться на ВИЧ (а в поликлинике этого анализа не делают, что означает еще один забор крови) . Донорам с этим проще: можно за 1 раз сделать полезное дело не только для других, но и для себя (ибо помимо определения группы, резуса, Kell-антигена и уровня гемоглобина кровь донора проверяют на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С).
все безопасно
Удачи!
не заразят- иди смело сдавай, там же одноразовые иглы
100% безопасно-там всё одноразовое. Можете не беспокоиться.
100% Для уверенности попросите, чтобы одноразовую систему при Вас открыли. Удачи!
это очень полезно! кровь обновится!
Тебе чего денег не хватает или из-за патриотизма
по идее не должны.
Притащи все свое и не заразят.
Никакой угроза при сдаче крови нет. Систему для взятия крови открывают при тебе, контейнер тоже. Вот когда переливают тебе чужую кровь или её компоненты - тогда всякое возможно.
Кто тебе мешает? Или что? Узнай где в городе у тебя есть станция донорства
не должны, понадейся на русское "авось"
у меня знакомый сдавал уже кровь. это абсолютно безопасно. кровь берут в зависимости от веса человека. тем более донорство очень помогает медицине.