Здоровый образ жизни
Хотела стать донором,друзья отговаривают,а что много минусов?Я думала наоборот!
Не повезло с друзьями, однако. Желаю успехов в благородном и очень нужном людям деле. Сдаю кровь много лет, даже (очень давно) напрямую переливали из меня в ма-а-аленького ребеночка. Как видите, жив и здоров.
если квалифицированные доктора и всё стерильно, то почему бы и нет. Просто есть противопоказания, когда нельзя. А помочь другим людям - это благородно
Давай в доноры!
И с одной почкой живут люди.
Я первый в очереди на твою печень!
И с одной почкой живут люди.
Я первый в очереди на твою печень!
Минусов нет, только плюсы. Обновите кровь и поможете кого-то спасти.
Нет минусов.
А друзья о вас заботятся, редкий в наше время факт.. . Если вы квалифицированы опознать нормальный ( то бишь соответствующий всем описанным нормам) пункт сдачи донорской крови - флаг вам в руки.. . Ибо в нестерильных заведениях с безалаберными медиками вы можете получить классный букетик начиная от ВИЧ и гепатитов.. . А на счет особой пользы от этого не обольщайтесь - повальное невежество в обществе скрывает большинству реальность вещей относительно групп крови, а посему образованная медицина с большей охотой берет сейчас именно плазму\эритроциты\тромбоциты.. . по отдельности...
А я думаю, там особо плюсов нету, но минусов тоже. Сдайте, вам это зачтется.
Если все стерильно и в мед. учреждении минусов нет. Только плюсы. Кровь обновляется, это полезно. Сама несколько раз сдавала, все было хорошо. Так что ничего страшного.
Донором чего?
Если крови - то минусов нет.