Здоровый образ жизни

Хочу сдать кровь в качестве донора. Что для этого нужно, я ни разу не сдавала.

Обязательно нужен паспорт. Остальное обследование пройдёте бесплатно в станции переливания крови в день её сдачи, процедура стандартная.
Татьяна Лошкомойникова
Татьяна Лошкомойникова
81 520
Лучший ответ
Пройти обследования.... вдоль и поперек показаться врачам, сдать массу анализов... .
сделать тест на ВИЧ и другое.. . в общем недели 2 вы убьете.. . перед тем как вас допустят к донорству
Patrice Patricio глупости.Всё делается на месте,занимает вся процедура вместе с анализами не более 2 часов
Назгуль Суерова Глупость какая. Кровь не почка.
Ксюня )))) вот уж точно, глупости....
Ничего специального. Просто приходите на станцию переливания крови с паспортом (прописка обязательна) . Если пропустят по состоянию здоровья, то предупредите, что впервые, первый раз поменьше возьмут. После сдачи крови выпейте пару стаканов сока или сладкого чая. Вечерком можно бокал красного вина.
Людмила Захарова как раз денег на бутылку вина дадут хех)))
я сдавал. там будет нужна справка от нарколога, как всегда флюрография и врача который напишет справку что с вич онфицированными контакта не было. а вообще не советую, так как у меня потом по спине долго шла сыпь, было похоже на чирии. никаких тестов на вич не надо)) там за вас все проверят:) все таки у вас откачают 370 грамм, 20 из которых возьмут на анализы
Татьяна Орхипенко ни куда самостоятельно ходить не надо))вам дадут направления. единственное можете пройти так это флюрография
пойти на станцию переливания крови и выполнить их требования
Ольга Малюк
Ольга Малюк
63 114
Паспорт и вперед. Накануне кроводачи недопустимо употребление алкоголя, питание умеренное. Донор в день кроводачи должен быть здоров, те. е с нормальным давлением, не простужен, не иметь хронических заболеваний рекомендуется легкий завтрак. Удачи! Роман пишет чушь! Никаких обследований, меряют давление, уточняют наличие перенесенных заболеваний.
??
??? ?????
58 640
Александр Ахметов Никаких обследовний говорите??? Хех, допустим человек пришел сдавать кровь, он Вич инфецирован (может сам об этом незнать) и что, смеряют ему давление, спросят чем вы болели....сдаст он кровь... эту кровь вольют пациенту, и все....
В вашем городе наверняка есть станция переливания крови и, возможно, отделения переливания крови при большинстве больниц. Адреса можно найти на http://yadonor.ru/ru/service/where/

Позвоните в выбранное учреждение, спросите, какие нужны документы, уточните график работы.
Перед визитом просмотрите список противопоказаний и убедитесь, что их у Вас нет. Важные рамки: возраст - минимум 18 лет, вес - не менее 50 кг.
Желательно соблюдать некоторые правила перед кроводачей (см. рекомендации донору).

Приходите в отделение переливания с требуемыми документами, выспавшись и легко позавтракав. Заполните анкету донора (Приложение 1 к "Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов"), сдадите кровь из пальца на экспресс-анализ (группа крови, уровень гемоглобина) , Вас осмотрит терапевт (измерит давление) , и если все в порядке – допустят к донации.
смотри, потом может плохо стать... Пусть остается всё как мама с папой сделали.. .
если только кому срочно кровь не понадобилась...
Валя Середа
Валя Середа
18 699
возраст от18
паспорт с пропискойРФ
желательно чтобы с те дни когда пойдешь сдавать не было месячных
там заведут карту, возьмут анализы на инфекции, если их нет, можешь сдавать частенько, удачи!!!
Сергей Усанов
Сергей Усанов
8 050
сайт Yadonor.ru офиц сайт мин здравоохранения там есть Горячая линия
Сабира Эшанкулова http://www.yadonor.ru/
гор лин 8 800 333 3330 бесплатно
кому как.. кому деньги.. а кому два дня одыха.. кто просто.. но вообще для других людей