Здоровый образ жизни
Сдать кровь.. . Что для этого нужно? Какие ограничения?
Вот решился сдать кровь и не знаю что для этого необходимо и как потом восстонавливаться.
Есть станции переливания крови и отделения переливания крови при большинстве больниц. Позвони в выбранное учреждение, спроси, какие нужны документы, уточни график работы.
Просмотри список противопоказаний и убедись, что их у тебя нет.
Желательно соблюдать некоторые правила перед кроводачей (см. рекомендации донору).
Приходи в отделение переливания с требуемыми документами, выспавшись и в хорошем настроении :-). Заполнишь анкету (Приложение 1 к "Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов", образец
здесь), сдашь кровь из пальца на экспресс-анализ, тебя осмотрит терапевт, и если все в порядке – допустят к донации.
Подробнее о донорстве - на сайте Службы крови: http://www.yadonor.ru
для начала нужно, чтобы у тебя была кровь)) )
остальное проверят.
а восстановится все само. кушай фрукты
остальное проверят.
а восстановится все само. кушай фрукты
Да само все восстановится. Я девушка - 50 кг., сдаю кровь как и все, бывает недели две после этого голова кружится и слабость, но это не смертельно. Пей после этого сок гранатовый, ешь сгущенку, шоколад, фрукты. Чтобы сдать кровь ничего не нужно, приходишь, да сдаешь, а тебе за это еще и деньги платят.
Да там ничег особо не надо, даже есть с утра можно. Я не сдавал, но у нас на фирму приходили и была инфорассылка. Нужно не болеть просто, быть годным к этому по состоянию здоровья.
А восстанавливаться особо не придется скорее всего. Не оч сильноэто на здоровье скажется
Главное ничего не есть и не пить никаких лекарств накануне! Это влияет на результат анализа и искажает формулу крови.
желтуха
Сдать на анализ или как донор? Если на анализ, то я сегоня аж на 6 пробирок сдала.,:) ) Сказали, что утром ничего не кушать, можно миниралочки попить, и накануне никакой жирной пищи и селедки...: ) Если донором, тотм огарничения по желтухе, беременноси, гемоглобину.... Зайдте на сайт донор ру..