Здоровый образ жизни
Стоит ли удалять родинки? Насколько это опасно?
Родинки весьма коварны, как правило, в течение жизни они растут, а некоторые темнеют, если это происходит, то нужно идти к доктору на консультацию, если он примет решение удалить, то расставайтесь с ней, т. к. родинки имеют высокий риск озлокачествления, часто проводится биопсия удаленного невуса. Во многих клиниках данные процедуры проводятся, но делать их должны хирурги или дерматологи.
Они вновь появятся. Это не уродство, а Божий знак.
Мне хирург-онколог делал криодеструкцию родинок, через 3 года они начали проявляться, а через 5 лет они опять стали такими-же, как и были...
Очень опасно! Это не папилломы или бородавки, которые легко удаляются, и то нужно советоваться со специалистом. Родинки лучше не трогать.
это врач решает, удалять их или нет, самолечение очень опасно. сначала пройдите диагностику.
Надо проконсультироваться с врачом. У меня знакомая удалила, но перед этим сдала кучу анализов, и когда врачи убедились. что в ее случае это безопасно, только после этог назначили ей удаление. У нее были большие родинки на лице, пичем их было очень много, не помню точно, но что то около семи. Все сейчас с ней хорошо. Не надо обращаться к доморощенным врачам, это может закочится трагично.
стоит, их обязательно нужно удалять
лучше проконсультироваться с врачом, сейчас в клиниках их и онкологии обучают, т. к. всякое может быть.. а вообще все зависит от места расположения родинки, ее размера (если крупная, то может остаться шрам) и вида..
Обращайтесь в КожноВЕнерический Диспансер! Там граммотные специалисты. Они посмотрят на родинки, определят можно их удалять или нет, ну и если можно, то там эту миниопреацию проведут!
решает такие вопр только врач!
А есть в этом необходимость?