Знать все о средствах личной гигиены - обязанность каждой женщины, особенно, если она имеет дочь. В последнее время стало очевидно, что далеко не все женщины отдают себе в этом отчет и обучают своих детей правильному использованию тех же прокладок и тампонов. А ведь недостаточная или неправильная гигиена зачастую становится причиной различных заболеваний, многие из которых имеют далеко идущие последствия, например, бесплодие.
Так стоит ли пользоваться тампонами и как это делать правильно
Тампоны могут быть незаменимым средством личной гигиены
женщины, но пользоваться ими нужно правильно. Лучше всего их применять лишь в
первые дни месячных, более длительное применение тампона может повлечь за собой
сухость влагалища, раздражение слизистых оболочек и размножение опасных
бактерий, которые могут попасть в кровеносную систему. Так как тампоны
закрывают отток жидкости из матки, то врачи
рекомендуют менять их каждые два часа
для того, чтобы болезнетворные микроорганизмы не успевали размножаться.
Если же женщина страдает каким-либо воспалительным заболеванием половых органов,
то инфекция у нее уже есть, поэтому пользоваться тампонами ей нельзя.
Здоровый образ жизни
Мама против, чтобы я использовала тампоны. Почему? Мне 17 лет, половую жизнь не веду.
чтобы вы начали взрослеть и принимать самостоятельные решения, а не зависеть от мамы во всем вплоть до интимных мелочей.
Мама права, слушай ее, плохого она не посоветует....
маадец что не ведешь.... а вот тампонами могешь растянуть... ту самую которую все берегут....
тампоны использовать можно. но лучше подбирать тампоны небольшой впитываемости для начала. внимательно читать инструкцию. удобнее всего в вашем случае тампоны ob pro comfort
я в семнадцать уже ее вел)))...
Я тоже начала пользоваться тампонами в 17 лет, до начала половой жизни. И до сих пор пользуюсь, это очень удобно. Просто у мамы свои взгляды на жизнь. она сама-то чем пользуется?
Это практично и удобно! но от них могут появится бактерии!
А вообще спроси у мамы, почему она тебе не разрешает! Наверно просто беспокоится, что ты не справишься!)))
во первых при смене тампона, когда ты его вытаскиваешь могут оставаться микро волокна, которые могут в дальнейшем привести к заболеваниям.
эти микро волокна подавляют микрофлору . вот и думай быть здоровой или ходить дальше с тампонами!
тампонами пользоваться девственицам нельзя, так как можно повредить девственную плеву)))
Потому, что может быть "застой" того, что должно выйти. Так мой врач мне объясняла. Тампон только в крайнем случае при большой необходимости. Даже рожавшим женщинам такое средство гигиены может принести достаточно проблем с микрофлорой, а Вы молоденькая девушка. Сходите к врачу там все расскажут. У каждой женщины должен быть свой парикмахер, стоматолог и генеколог.
Так вот ты сама же и ответила на свой вопрос!! !
Врачи не рекомендуют использовать тампоны девушкам, которые ещё не ведут половую жизнь!!!
Потому-что у мамы тампоны вызыают асоциацию непонятную.