Здоровый образ жизни
Почему люди курят больше, когда пьют???
Алкоголь провоцирует тягу к никотину, к тому же, быстро перебивает запах табака во рту, создавая иллюзию, что прошло больше времени после последней сигареты и пора снова закурить.
хочется кайфушы побольше, побОООоольше.
Но это всё иллюзия. Зато на утро гораздо ХУЖЕ, чем если б просто бухал.
1. При потреблении алкоголя сосуды расширяются, при курении сужаются.
Так сказать компенсаторный механизм.
2. В алкогольном опьянении снижается функция контроля, изменяется ощущение времени, и пьющий просто не замечает, что курит сигареты одну за другой.
Так сказать компенсаторный механизм.
Так Вы ведь наверное замечали по себе, что после рюмочки Вам приятно что-нибудь выкурить, для большего удовольствия так сказать это делается.
Я наоборот стараюсь во время пития курить поменьше-побольше удаётся выпить.
Алкоголь закисляет организм. А при закисленном организме тянет курить. То же самое происхожит и при употреблении кофе, который также закисляет организм.
Кстати, один из советов желающим бросить курить - употреблять нейтральную или защелачивающую пищу, отказавшись от закисляющей.
без тормозов становятся
чтоб по шарам дало) )
а ваще это всё в прошлом))
Пьяному море по калено-они так думают.
не знаю-не курю, и не пью
Очень интересный вопрос. Я сама себе его всегда задаю, но ответа дать не могу. Я вообще в обычные дни не курю ни когда, а как соберемся где нибудь с пивком, так я одну за одной курю
грех засасывает...
и не только когда пьют, но и после еды, и легкого перекуса.... а еще больше курят от бездельничества!! ! У меня знакомый - курильщик с бооольшим стажем - сам говорит - если чем-то занимается для себя увлекательным, то целый день почти может не курить.
Алкоголь склеивает эритроциты крови в "виноградные грозди"(до300 шт), кровь не поступает в клетки мозга, -поведение человека, да и мозга становится неадекватным. Для пьяного человека курение-это мелочь!