Здоровый образ жизни

Как очистить печень?

от шлаков, для профилактики и народными средствами?
Slavut -
Овесол.
Показания:
Овесол рекомендуется в качестве БАД, источника флавоноидов:
# при нарушении процессов желчеобразования и желчевыделения и связанных с ними хроническими заболеваниями ЖКТ (для устранения застоя и улучшения состава желчи) ;
# для очищения печени;
# как желчегонное, спазмолитическое и противовоспалительное при заболеваниях печени и желчевыводящих путей.

Способ применения и дозы:
Капли Овесол. Принимать внутрь, во время еды, по 15-20 капель (1/2 чайной ложки) 2 раза в день.
Таблетки Овесол. Принимать внутрь, во время еды, по 1 таблетке 2 раза в день.
Длительность приема Овесола: 21-30 дней. Прием можно повторять 3-4 раза в год.
Денис Водолазко
Лучший ответ
стараться перейти на здоровую пищу и чистую воду и, естественно, отказаться от большинства вредных привычек.
Очистить печень. Выберите четыре дня, так чтобы очистка приходилась на выходные. За три дня до этого перейдите на безбелковую вегеторианскую пищу и желчегонные чаи. Вэто время нужно пить как можно больше яблочного сока. На 4-й день в обед принять любое жечегонное средство-отвар. (заранее приготовьте cмесь: 100-150мл оливкового масла, 100 мл лимонного сока, сока брусники, клюквы). При приёме смеси иногда бывает тошнота, для предотвращения этого растолките дольку чеснока, если возникнет надобность, понюхайте чеснок-всё пройдёт. Через три часа примите ванну (хорошо прогрейтесь) и ложитесь в постель, положив грелку на область печени, и выпейте в 2-3 приёма немного подогретой смеси. Эту процедуру повторить через месяц. Во время процедуры желательно не ходить. Длительность 2.5-3 часа. Доброго здоровья!
Николай Копач
Масло - это конечно хорошо. Но ради этого нужно либо отгулы брать, либо часть отпуска потратить. Попробуйте кушать кашу, предпочтительно геркулес на воде в течение месяца или хотя бы две недели (больше месяца не нужно, дайте организму отдохнуть) . Причем кроме каши больше ничего, только чистая вода.
известный способ очищения печени - с помощью оливкового масла и лимонного сока. Принцип его такой же, только вместо сорбита вы в течение тех же двух-трех часов через каждые десять-пятнадцать минут делаете по два глотка масла и запиваете двумя глотками лимонного сока. Единственный его недостаток для многих – немедленный рвотный позыв сразу после проглатывания масла.

Интересный факт в том, что нормально функционирующая, чистая печень никак не реагирует на масло, и рвотных рефлексов не вызывает. Если рвотного позыва нет – можете чистить печень так.

Если вы регулярно, хотя бы раз в полгода, голодаете не меньше недели, то чистить пчень вам и не нужно. Регулярной очистки вполне достаточно. Можно лишь повести чистку перед заходом в длительное голодание, вы будете лучше себя чувствовать.

Кроме того, прогревания печени благоприятно действуют на все органы брюшной полости, улучшает состав крови, активизируют функцию диафрагмы, а, следовательно, и работу легких. В общем, хотите жить долго – грейте печень. Разумеется, переусердствовать до волдырей на коже тоже не нужно – от этого будет только хуже. Просто нужно иметь этот фактор в виду.

За один раз очистить печень невозможно. Нужно провести как минимум пять чисток. Как результат – быстро усваивающаяся пища, нормализация аппетита.
Счастье По Имени Настя Спорный метод,я бы предпочла минеральная вода+сорбит+теплая грелка,но только после консультации у врача,а то моно себе такое нагреть!!
Денис Водолазко Оля МОЛОДЕЦ!
просто не жрать говна всякого и не бухать 3 месяца она сама очистится и востановится
Можно попробовать Эпам 4.(сибирское здоровье) Академ городок .
2 больших лимона перекрутить соединить с подсолнечным (Живым) маслом. И принимать по столовой ложке на ночь, пока все не выпьете таким способом. Хранить в холодильнике.
Очищается весь организм в целом и печень в том числе. Разглаживаются морщинки и убираются !!!Пигментные пятна! На себе испробовано!
Такую процедуру проводить раз в год.
Кстати сама буду делать.
_-Nemec-_- -_-Nemec-_
Антон Поберухин А масла сколько?
Евгений Киселев При этом нужно соблюдать диету ?
_-Nemec-_- -_-Nemec-_ Особую диету не соблюдаю. Главное не переедать. Особенно на ночь! )))Чувствую себя прекрасно. Здоровья вам и удачи!)))