Здоровый образ жизни

У малыша острый фарингит, сильно кашляет, ничего от кашля не помогает, может вы знаете?

Лечимся у врача, причем проконсультировались у несольких, острый фарингит, фосполение носоглотки, кашляет не переставая, уже 2 дня,ничего не помогает, может кто знает? (Ребенку 4 года).
Елена Кохина
Попробуйте нарезать луковицу на тонкие кольца, разложите на край глубокой тарелки и посыпте сахаром. Получившийся сироп по одной чайной ложке. Купите на рынке барсучьего жира и натрите грудь и спину. Эффект замечательный
Екатерина Лазарева
Лучший ответ
Елена Кохина Спасибо...
побольше питья с лимоном, на ночь молок с маслом, биопароксом можно побрызгать.
кашель долго может быть
Alik Pashkoff
таблетки от кашля не помогут! я своему сыну делала полоскание горла слабым раствором марганцовки, а затем давала леденцы от горла. и через неделю горло попроавилось. а кашель начал уменьшаться почти сразу. попробуйте, может тоже получится. удачи вам!
Елена Кохина в каком отношении разводили маргонцовку?
Алена Белясова чуть розоватая и полоскали после еды, после таблетка и примерно час чтоб во рту ничего не было
МОжно полоскать носоглотку соленной водой, но лучше закаливание и не постепенно а сразу в прорубь, только мама должна быть с ребенком вместе это обязательно. Если хотите постепенно то поймите постепенно невозможно (пример: представьте что увас болит зуб и вам его удаляют но не сразу а постепенно: ) Есть и другие упражнения например закрыть нос глаза уши и создать давление изнутри легкими как бы упереть его в носоглотку очень действенно... Вобщем повышайте иммунитет а то лекарствами его можно безвозвартно потерять
Я своего сына от фарингитов лечу следующим образом: 1)молоко (не в тетрапакетах) +мед+внутренний жир свиной (можно приобрести у старушек) . Очень хороший результат. 2) Бипарокс (купить в аптеке стоимость около 400 руб. ) там 2 насадки - в горло и для носа, это ингаллятор является антибиотиком, оказывает местное действие, и практически не вызывает аллергий; 3) самое проверенное средство СССР - таблетки от кашля - так и называются, стоят рублей 5, бершь всю упаковку - 10 штук на стакан кипятка расворяешь, и даешь в течение дня мелкими глоточками, сразу начинает откашливаться, и через 2-3 дня все в порядке. Еще одно редство - не бойтесь!! ! -это попарить ребенка в бане березовым веником, тольк сразу одеть, и перейти в более прохладное помещение, с потом выходит "вся кака" из организма. И саме главное, давайтеребенку компот из шиповника -отличное имунноповышающее средство!!!
Елена Кохина Спасибо..Биапорокс мы уже применяем...Учту Ваши советы..
полоскайте горло каждый час отравами трав - ромашки, календулы (можно в спиртовом растворе) . и орошайте горло биопароксом - это антибиотик местного действия, назначают именно при фарингитах/тонзиллитах. Своей доче я имено им приступы острого кашля снимала. Здоровья вам и вашим деткам
Елена Кохина Спасибо...Биапорокс мы уже применяем, полоскать горло будем..