Здоровый образ жизни

Какие сигареты вреднее? Я знаю что все плохие, прошу ответить какие ВРЕДНЕЕ.

Я знаю что в сигареты для вкуса добавляют различную гадость которая вроде ещё больше влияет на здоровье. Я вот думаю, если курить сигареты где 100% табака, то они не так сильно будут влиять на здоровье? Посоветуйте хорошую марку если знаете..
Журнал Chemical Research of Toxicology опубликовал перечень марок сигарет, в которых наиболее высоко содержание особого типа никотина - "свободного". Свободный никотин максимально быстро попадает в кровь курильщика и поэтому особо негативно влияет на здоровье. По этому показателю наиболее опасными признаны сигареты следующих марок: American Spirit, Galouises, Marlboro, Virginia Slims, Camel, Winston и Doral.
Несмотря на то что "легкие" сигареты содержат меньший процент вредных смол и никотина, на деле эффект от них не намного отличается от традиционного продукта. Например, по сравнению с некурящими людьми приверженцы light, ultra-light и extra-light умирают от рака легких гораздо чаще. Губительный эффект связан с тем, что курильщик, который наслаждается облегченным дымком, вынужден затягиваться глубже и чаще, чтобы получить необходимую дозу никотина. Отсюда и все беды: онкологические заболевания и прочие неприятности, повышенный риск возникновения которых медики традиционно связывают с курением. И – что самое неприятное – с "облегченными" сигаретами гораздо труднее распрощаться.
Кальян, как выясняется, гораздо вреднее сигарет.
Mike Korolev
Лучший ответ
Беломор, наверно.
трубка менее вредная. А из сигарет вреднее те, что без фильтра..
Владимир Авдоничев тоесть всё зависит от фильтра и не важно какой табак?
Если вы так о здоровье печетесь, то совсем бросайте!
Наверное, чем дешевле и ядрёнее сигареты, тем они вреднее.
Кури люльку или сигары там не затягиваются только изредка
никотин- это наркотик. так что все вредные, но если на то пошло, ищите сигареты где меньше смолы и никотина.
Табак везде один и тот же. Ощущаемый вкус изменяется в зависимости от той или иной химии которой поливают табак (намеренно). А вреднее сигареты без фильтра, чем короче фильтр тем больше грязи вы поглотите!