Здоровый образ жизни
Когда придумают алкоголь, сигареты, и наркотики, которые безвредны для организма, чтобы заменить их вредные аналоги?
Или наличие вреда организму здесь принципиальный момент, и он обязателен?
Даже если наркотик не будет наносить физического вреда - все равно, вред будет. Человек с большой долей вероятности окунется в мир собственных переживаний, уйдет отреальности - потеряет работу - обнищает - начнет воровать, чтобы дальше покупать наркотик - и так далее...
Не дождешься.
такой табак, который не вызывает привыкания - уже давно вырастили, еще в прошлом веке... просто он на фиг не нужен - это не выгодно.
а зачем они будут нужны. вряд ли их кто то будет пить и курить
все вредно!
Уже придумали ))) Сейчас находятся на стадии разработки. Электронные сигареты.
наверно когда всё это легализуется и подешевеет. тогда люди будут думать не о деньгах, а о здоровье, и не о том где втихаря взять, а о здоровье
Многие наркотики были изобретены как "безвредные", такие как героин можно было свободно купить в аптеках по рецепту, все ликовали, что наконец изобрели безвредный наркотик (сказка просто! ) Что мы сейчас знаем о героине? Кокаин - по началу был тем-же самым "безвредным" наркотиком, и "припудрить нос" считалось нормальным даже для дам! Что сейчас мы знаем о кокаине?
Один из действительно самых серьёзных для общества наркотиков (кто не изучал вопрос - просто поверьте) с огромной физической и моральной зависимостью - алкоголь, даже использовали для обезбаливания (!), пока не перешли на более безвредные наркотики для этих целей!
Зная это, можно сказать, что какой-бы не придумали наркотик, действительный вред от этого мы получим только через много лет.
А если учитывать легальность и наше неведение, как в случае с вреднейшими наркотиками алкоголем и никотином (в паре они просто бомба) , можно сделать вывод, что реальный вред узнают только те, кто потратит годы на соискания в этой области.
Ответ - что бы не позиционировали как "безвредный" наркотик - не стоит в это верить, безвредных наркотиков не бывает.
Так а в чём проблема? Есть несколько наркотиков не имеющих ВООБЩЕ физической зависимости (имею ввиду натур. продукт, есть варианты где это спорный вопрос) и практический вред прослеживается ТОЛЬКО при многолетней СИСТЕМЕ, такие как марихуана. Есть множество наркотиков, которые имеют слабую физическую зависимость и мы спокойно их принимаем незадумываясь - кофеин тому пример. Основываясь на небольшой дозе наркотика кофеин и нескольких вполне адекватных веществ получаем вообще замечательную вещь - энергетик, он 100% вреден, но пару банок 0.3 ещё никогда не нанесут такого вреда, как к примеру пару литров пива! Всё относительно, и глупо говорить "всё вредно" скручивая гривну, чтобы поднять дорожку (или открывая бутылку алкоголя) - надо знать насколько вредно!
Слышал, что в Китае уже давно продаются сигареты с нулевым содержанием никотина. Уменьшение в пачке никотина на грамм (или че там) увеличивает цену в разы. Пачка стоит не меньше полуштуки в Китае. Точно не помню.
Никогда не придумают.