Здоровый образ жизни

Подскажите вреден ли протеин? . Занимаюсь в зале вот хотел взять. Спасибо и прошу ответить только по вопросу.

У протеина есть всего два настоящих «вреда».

Необходимость денежных затрат. Протеиновые смеси стоят денег, и это, пожалуй, наибольший «вред» протеина.
Необходимость соблюдения рекомендаций по применению. Протеин — это аналог обычной пищи, а значит при «переедании», он имеет те же эффекты. Если вы будете получать много энергии и полезных веществ из протеинов, но при этом не будете заниматься спортом и будете вести пассивный образ жизни, то излишки энергии могут осесть в организме в виде жировых отложений. Правда учитывая низкую калорийность протеиновых смесей, получить такой эффект будет не просто. Также стоит напомнить, что излишки белка в рационе могут оказать повышенную нагрузку на почки. Соблюдайте рекомендации по употреблению протеина
Денис Лебедкин
Лучший ответ
Если следовать инструкции по применению - то никакого вреда, только польза.
Мой бывший занимается в тренажерке, ему тренер тоже советовал протеиновые напитки употреблять, в порошке (разводить водой) или уже готовые.
Еще советовал глюкозу пить перед тренировкой 1 стакан (порошок в воде разводится) .
За два года ни на чем негативно не сказалось.
Протеин - подразумевается концентрированный белок. Вполне натурального происхождения.
Можно есть не протеин, а много мяса - результат будет тот же.
Впрочем, нельзя однозначно сказать, будто бы протеин совсем безвреден.
Не вреднее белка из обычной еды. Главное не пережрать, всё хорошо в меру.