Здоровый образ жизни

подскажите рецепт сухофрукты с рисом или что-то типа того))) кто подскажет полезные рецепты с сухофруктами?

Суп из сухофруктов с рисом

На 1 порцию:
сухофрукты - 100 грамм,
рис - 10 грамм,
вода - 450 грамм,
сахар - 2 чайных ложки.

Кутья рисовая

Ингредиенты: 200 гр риса,
50 гр сладкого миндаля,
6 зерен горького миндаля,
100 гр изюма без косточек,
100 гр мелкого сахара

Поставить на огонь рис. Когда вода закипит, откинуть на сито, дать стечь воде, облить его холодной водой, снова сложить в кастрюлю, залить на три пальца выше водой и дать уварится до мягкости.
Между тем обварить весь сладкий миндаль и норму горького, очистить, мелко истолочь, сложить на блюдо, прибавить ложку сахара и ложку воды, размешать.
Когда рис готов, слить воду, остудить, выложить на миндаль, все перемешать и всыпать остальной сахар. В это же время приготовить изюм: перебрать, вымыть и, вскипятив 1 раз в воды, откинуть на сито. Дать стечь воде, а изюм выложить в готовый рис, перемешать и подавать к столу. К кутье подают мелкий сахар, вино.

ПШЕННАЯ КУТЬЯ

1 л молока, 0,5 л сливок, 200 г кипящей воды, 300 г пшеничной крупы
(крупной) , 100 г меда. Варить до готовности, пшеницу засыпать в подогретую
жидкость, после варки добавить наполнители, плотно закрыть крышкой и
поставить в теплое место допревать, закутав во что-то теплое (одеяло,
платок) .

КУТЬЯ С МИНДАЛЕМ

Рис хорошо промыть. Положить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения, откинуть на сито, облить холодной водой, затем снова положить в кастрюлю и варить в большом количестве подсоленной воды до мягкости. Откинуть на сито и остудить. Миндаль ошпарить, очистить от шелухи, измельчить и положить в глубокую тарелку. Добавить сахарный песок, 1 столовую ложку холодной кипяченой воды, размешать, соединить с рисом. В кутью можно добавить 1 стакан изюма без косточек.
Дарья !!!
Лучший ответ
Мы в детстве в детском саду ели "сладкий" плов - рис с изюмом и черносливом!