Здоровый образ жизни
У знакомого сильно воняют ноги,что делать ему(кроме ампутации)?
ДЛЯ НАЧАЛА ХОРОШО ВЫМЫТЬ! затем полоскать в воде с уксусом, потом мазать кремом для ног (любой в аптеке)
нужны хорошая дорогая спортивная обувь с вентиляцией и антигрибковым покрытием и спортивные носки с серебрянной нитью
Мази есть + чистые ноги и носки + ароматные стельки!!!
мыть почаще и мазать специальными кремами
крем "5 дней" и присыпка с тем же названием.
если их нет в аптеке - паста Теймурова или формидрон.
Один мой пациент покупал сульфат магния вампулах, выливал ампулу на ватку и протирал... уверял, что помогает.
Ничего не делать. Говорят, что вонючими бывают только хорошие люди. Как говорится - каждому своё. Умному - некрасивость, дураку - красота неземная, хорошему и доброму - вонючесть. Мир должен быть сбалансированным и гармоничным и никуда от этого не деться.
сменить обувь из кожзама на натуральную кожу...
мыца часче и носки менять по возможности тож часче, или обувь нормальную покупать
Во-первых, нужно обработать всю обувь и тапочки 9проц. раствором уксуса и во-вторых надо каждый день менять носки и мыть ноги первое время пока не наладится все.
А ежедневно мыться и менять носки он не пробовал?
Соблюдать гигиену, носить только х/б носки, никаких кроссовок, мыть ноги мылом (шалфей) , присыпать тальком, мазать специальным кремом.
Почаще мыть их! и держать в отваре коры дуба или девясила! ! носки менять каждый день! ! а не раз в неделю!!
А причина запаха ног проста - обувь!
Пусть ваш знакомый не экономит на обуви и не покупает разное дерьмо и тогда у него не возникнут проблемы с запахом ног.
Каждый день мыть ноги и менять носки. Дезинфицировать обувь.
лечить, а что еще делать. правда процесс будет долгим. Пусть купит в аптеке мазь и спрей и одновременно пользуется. Придется ему выбросить все старые носки и обзовестись новыми, тоже самое придется проделать и с туфлями, а не то все лечение на смарку. Во время лечения пусть в носок обуви, на ночь, ложит кусочек марли промоченный в лимонном соке (прежде чем ложит марлю в обувь ее нужно выжать).
формидрон-доспупно каждому дешевое но эфективное средство по чаще протерать и всё нормализуется хотя если кожа супер сухая необходимо также использовать крем через 1час после протерания формидроном
Моему мужу это помогло. Пусть наберет в лесу еловые иголки, потом в тазик нальет воды, доведет до кипения и бросит туда иголки от елки, но не много пусть с минуту поваряться. После долейте холодной воды чтобы вода была теплая и пусть там моет ноги каждый день хотябы с недельку по 10 минут. И еще Важный момент Носки надо каждый день чистые одевать. Тогда результат будет. Это у него просто грибок. Или еще пусть купит в аптеке мазь БАТРАФЕН и весь месяц утром и вечером на чистые ноги намазывает. ни запаха ни пота. А ИГОЛКИ ЕЛОВЫЕ ПОМОГАЮТ. УДАЧИ
Сейчас в аптеках очень много различных средств от потливости стоп.
Ну ни такая это и проблема, существует множество мазей, аэрозолей, кремов. В конце концов лучше обратиться в больницу, уж там вам точно подскажут что нужно делать и главное от чего это. Может у него какое то заболевание. Пробуйте если ничего не поможет, то не тяните с этим а обратитесь к врачу! А то может он уже гниёт из нутри. В наше время всякое может быть.
нужно помазать мочёй :)
кроме шуток
Мази и спреи помогают
У меня такая же чтука - пусть витамины пьет для костей. Сходит к врачу, тот скажет какие
АААААААА, я сперва прочел "болят ноги" :-) :-) :-)
Есть специальная паста теймурова, кажется так называется
Вымыть ноги и завести новые носки
Мыть ноги подсоленой водой