Здоровый образ жизни

Какая польза от печеных яблок?

В яблокахмного полезных сахаров, солей калия и железа. Но чем действительно полезны яблоки, так это пектином. Особенно много его в печеных яблоках.
Очищенные от шкурки печеные яблоки – незаменимое лечебное средство при заболеваниях кишечника, хронических панкреатитах и холециститах и особенно при гепатитах.

Печеные яблоки широко применяются в лечении дисбактериоза. Пектины, вводимые в виде биопродуктов и аптечных препаратов, помогают полезным бактериям прижиться в кишечнике.

Печеные яблоки прекрасно восстанавливают пищеварение после всех операций на брюшной полости. После любых операций, особенно с применением наркоза, пектины помогут окончательно вывести из организма все нежелательные продукты распада – и лекарственного вещества, и всасывающихся во время операций собственных жидкостей.

Чтобы целительный пектин был всегда под руками, сделайте в сезон яблочного изобилия заготовку. Для нее подойдут не только целые яблоки, но и выжимки после отцеживания сока, и кожура, и сердцевина. Можно использовать любые яблоки – и кислые недозрелые и даже падалицу низких сортов. Во всех этих малоценных продуктах осень много пектина.
С+
Санёк +++
Лучший ответ
железо там, особенно полезно при диабете!
**каз** **нур**
вкусно
Kholboy Muhammadiev
Витамин С !!!
Abdulraufkhon Kayumov
Помоем свежие полезнее, чем печёные..
вкуснятина.... да и печеное все полезнее чем жаренное..
вкусные и для стула хорошо!!!!
Анна Яценко
. Яблоки помогают сбросить лишний вес. Лучшая диета для стройности - это на протяжении нескольких дней есть печеные яблоки с корицей и кефиром. Вследствие этого будет наименьшая нагрузка на желудок, и одновременно будут выводиться токсины. Заедайте 200 грамм кефира 3- 4 яблоками. На протяжении дня не забывайте пополнять и жировые запасы - съедайте немного масла или сала. Чтобы такая диета не поднадоела своим однообразием, можно добавлять в яблоки корицу, в кефир специи, или зелень.

2. Яблоки возобновляют кровь. Женщинам после большой кровопотери (месячных) нужно кушать печеные яблоки, запеченных с гвоздями. Гвозди требуется вымыть и перед едой убрать. После такой термальной обработки железо, которое перейдет в яблоки, становится органическим и хорошо усваивается организмом.
Они вкусные, польза - удовольствие!
Они вкусные))))
Очень полезны при язвах! да и вообще для желудка!
Хорошо для почек, почки начинают работать.
Вообще все печеное полезней, чем вареное и жереное, а в том числе и яблоки)) ) сохраняются витамины
А мне кажеться лучше овощи и фрукты есть свежими. Больше витамин.