Здоровый образ жизни
Почему в дикой природе самцы животных часто ярче и красивее самок, а у людей красятся и наводят красоту чаще женщины?
о внешности мужчин и женщин
Прекрасный вопрос)) )
По существу - видимо, в дикой природе есть строгая иерархия, а в человеческой природе есть феминизм) ) и даже матриархат до сих пор "работает" - детей-то в наше "патриархальное" время по маме считают) )
Причём настоящая женщина может вовсе не наносить "декоративку", поскольку польза и эффект от "белой косметики" гораздо выше, длительнее и ощутимее (сама в этом убеждаюсь).
Ответ уже дан в самом вопросе. В природе самцы и так красивые, а у людей, чтобы женщина была красивее мужчины, женщинам приходится краситься.
В человеческое стае такие же приемы - у кого-то круче машина, у других - хата. Так что ничем не отличаются самцы людей и животных, и все только ради нас - самочек!
невсегда и невезде.. . и не все животные. То что самци больше - это нормальная реакция на естественный отбор, потомство от больших самцов сильнее. У высших животных где выбор партнера остается за самкой все наоборот. А самца в основном интересует просто наибольшее распространение своего геноматериала. ИМХО мы тут сравниваем категории изначально несравнимые. Женщины красятся в большенстве случаев не с целью привлечения сексуального партнера, а для самовыражения и самоутверждения и естественно вопросов эстетики, а не тривиального секаса. Склонить мужчину к сексу - что может быть проще, а вот женщину уломать...
Потому, что самцам животных самки нужны для продолжения рода, а мужчинам нужна не только жена, но и любовница и при этом лучше, чем у других.
А для того, чтобы завлечь нас ))) самок, самому яркому и красивому самцу, достается самая крутая самочка ))