На Алтае проживает 90 видов млекопитающих, 260 видов птиц, 11 видов пресмыкающихся и земноводных, 20 видов рыб. В фауне представлены животные и птицы, встречающиеся исключительно в высокогорной зоне: аргали (горный баран) , бун (горный козел) , ирбис (снежный барс) , беркут, улар. Среди животных тундры встречаются северный олень, тундряная куропатка. В лесах Алтая живут белка летяга, бурундук, соболь. В хвойных лесах водится кабарга - самое маленькое из парнокопытных животных. Почти повсеместно в тайге распространен бурый медведь Также в лесах Алтая встречаются рысь, росомаха, выдра, горностай, барсук. В малоснежных местах обитают косули, волки, лисицы. Среди птиц лесной зоны есть большое количество хищных из семейства ястребиных: ястреб тетеревятник, ястреб перепелятник и др. Повсеместно встречаются ночные птицы сова и филин. Обитателями высокогорных степей на границе с Монголией являются кот манул, лисичка корсак, антилопа дзерен. Из птиц представлены жаворонки, степные коньки, каменки-плясуньи.
В высокогорной части Алтая, для которой характерны суровые природные условия, обитают горный козел На вершинах хребтов встречаются горный баран архар, барс. Реки и озера Алтая богаты рыбой. В реках предгорий водятся щука, язь, налим, стерлядь, окунь, елец, чебак, ерш, пескарь. В период нереста поднимаются нельма и осетр. Для горных рек Алтая характерны хариус, таймень, голяна, щиповка. Только в Телецком озере обитают 13 видов рыб, среди которых уникальные телецкий сиг и сиг Правдина.
...Твоему рациону можно будет только позавидовать.
Здоровый образ жизни
Чем посоветуете питаться в дикой природе (я хочу жить в лесу в Горном Алтае в гармонии с природой и быть сыроедом)?
Решения такого рода, я бы посоветовал вам принимать вместе с психиатром.
тем, что найдете съедобного..
нельзя жить в гармонии с природой, безжалостно обжирая её.
изучи алтайскую флору и фауну, чтоб по недоумению не сожрать ядовитую травку или ягодку. научись отбирать добычу у братьев меньших (почитай, как нейтрализовать пчелиный рой и где белки хранят свои запасы) . при этом следует учесть, что в горах жрать хочется гораздо больше, что на высоте состав крови меняется и малейшая инфекция может убить человека в считанные часы.
а еще следует сделать прививки от энцефалита, столбняка, бешенства и прочих заболеваний, которые можно получить, живя в гармонии с природой.
всем диким и сырым
мышами
Кедрач, ягоды, грибы, повезет- мед.
Сначала в городе станьте сыроедом, а то в лесу загнетесь с непривычки.
подножным кормом=)))