Здоровый образ жизни
Почему мужское здоровье терпит крах у многих мужчин к 40?
Может потому, что в молодости слишкм часто ео применялииии....
смотря какая наследственность...
От того, что применяли где попало и с кем попало. А если с первой и единственной женой применять, то и в 70 будет работать.
я думаю спиртное и нездоровый образ жизни большое влияние оказывает
изнашивается, да-с
Образ жизни многих мужчин не способствует физическому и сексуальному здоровью!! ! К 40 годам это начинает сказываться, а средняя продолжительность жизни мужчин у нас в стране 54года...
Алина Идиатуллина
Может, вы и правы. Но есть мужчины и в 75 лет имеют потенцию, если она есть смолоду, то и в старости дает шероху. Это то же самое, что одному суждено 50 лет прожить, другому - 90 лет. Я думаю, что потенция, как и жизнь, СЧАСТЛИВЫЙ ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ - достается не каждому!
а женское здоровье что называется? периуд от первых месечных до климакса, если для мужчин вы рассматриваете потенцию?
Может мы просто больше нервнечаем, чаще нас бьют туда, чем женщин, реже ходим по докторам и по этому меньше у деляем вниманию нашего здоровья (нам же не надо бежать к врачу после того как зимой в колготках и стрингах гуляли по улице, а раз часто не бегаем, то и не знаем чего у нас может быть не так. Вот сколько раз в год женщина в среднем ходит к генекологу НА ОСМОТР и сколько раз мужчина?)
Потому, что генетически начиная с 25 лет организм начинает деградировать. Меняется химический и гормональный баланс. А вас не удивляет, что в этом же возрасте у женщин начинается климакс? Есть такое понятие апоптоз - запрограммированная смерть клеток.. .
Конечно можно продлить свою активную жизнь причем значительно, но для этого нужно до этих 40 лет не пить спиртное и тусоваться по ночам, а заниматься спортом, соблюдать диеты, вести активный образ жизни. А у нас это как-то не принято.
Алина Идиатуллина
Я не хочу знать понятие ЖЕНСКИЙ КЛИМАКС! Если рядом мужик с нормальной потенцией, я согласна хоть три-пять раз в день этим заниматься....А мне 62 года....
Vandakurov84
Климакс это не невозможность получения сексуального удовольствия, а невозможность родить детей (хотя тоже не всех в это время он наступает).
Да и мужчины есть в 70 дадут фору молодым. Но в целом человеческий организм уже к 40 сдает.
Полагаю, что основная причина в курении, спиртном и отсутствие занятий спортом.
А сексуальная активность в молодости не является причиной ранней импотенции. Скорее наоборот. Чем активнее человек в молодости, тем дольше у него сохраняется потенция.
Потому что у женщин чаще обновляется кровь