Здоровый образ жизни

Температура 37,5 уже два месяца.У кого был подобный негативный опыт?

У моей подруги. Вообще-то субфебрильная температура говорит о воспалительном процессе. У нее оказался хронический тонзиллит (воспаление гланд) . Когда прооперировалась, все прошло: и температура, и слабость и частые простуды.. . Вам обязателно нужно обследоваться у врача, чтобы выяснить причину температуры и начать лечить болезнь, которая эту температуру вызывает.
Ксения Сергеевна
Лучший ответ
ну у меня не 2 месяца было, я через месяц по враччамм бегать стала, оказалась пневмония. такая температура, как тут уже сказали признак восполительного процесса, надо обследоваться.
Конечно был - градусник врал, как сивый мерин.
Мария Обрубина
температура неприятная, такую. температуру может давать все что угодно нужно проверить легкие, печень, сдать анализы на ревмотесты, кровь на патогенную микрофлору. А вообще все это обследование должен назначитьть участковый терапевт. А вы в домашних условиях можете облегчить состояние: пить не менее 2-3 литров воды в день мелкими порциями, пить сорбенты, заваривать ромашку. зверобой, душицу, зеленый чай, чтобы уменьшить последствия интоксикации
Илья Михин
Возможно стресс, может быть воспаление. Сдайте кровь, сделайте снимок легких.

Хотя у некоторых людей может быть своя слегда повышенная или пониженная температура.
У меня у дочки был такой случай. Температура держалась три месяца. Только не 37,2, а 38-38,5. Врачи от чего только не лечили (и вирусная, и глисты, и гайморит и т. д. ) Все пробовали. А потом наступил январь и я ее отправила в лагерь на 6 дней. Прям с температурой. Путевка была куплена заранее и она не хотела отказываться. Приехала из лагеря - здоровая и бодрая, все прошло. Так никто и не понял - что было )))))
Милана Волкова
,беременность?
скорее всего какое-то небольшое воспаление протекает, но врач может тоже не разобраться. У меня так было, в осенне-зимние сезоны, врач говорила, возможно связано с нейродермитом - обостряющимся воспалением кожи. Сейчас нейродермит почти прошел, температуры нет.
Ядиля Ядиля
может у вас Вегетососудистая дистония
К врачу надо бы сходить
Андрей Пронин
Может у Вас восполение лёгких. У сына так было. Кашля как такового не было... был маленький кхык 1,5 месяца и температура 37,3-37,5...оказалось запущенное воспаление лёгких. Короче у вас где-то серьёзное воспаление, иммунная система отказывается с ним бороться на 100%, борется на 15%,...Обязательно обследуйтесь... со всех сторон.
Issa Kodzoev
У меня всю жизнь 37.2 - наверное для меня это нормально. А вообще температура может быть даже от кариесного зуба
Роман Перов
срочно к врачу, какое-то воспаление
Арина Камнева
Температура плохая. Большая ошибка не обращать на неё внимания. Для начала - к терапевту. Сдать анализ крови на вирусы. Скорее всего результат стресса, ослаблен иммунитет.
если нет никакого воспалительного процесса, может быть от нервного перенапряжения.