Я пользуюсь Президент (PREZIDENT), потому что Colgate меня не берёт :)
Вообще, это зависит от строения зубов!! !
http://medinfa.ru/article/33/2164/
Есть пасты, главное предназначение которых - предохранять зубы от кариеса. Например, Бленд-а-мед "Комплит", "Колгейт Тотал" или наш "Каримед". Основная задача других видов паст - защита от образования зубного камня, третьи оказывают отбеливающее действие, четвертые предохраняют от воспаления десен. В некоторых пастах эти свойства сочетаются, но опять же по-разному. Поэтому выбирать то, чем чистить зубы, следует индивидуально, посоветовавшись со своим стоматологом. Почитайте, что написано на упаковке, обратите внимание на дату выпуска: срок годности паст достаточно долог, но обычно не превышает трех лет. Не особенно доверяйте рекламе - она преследует прежде всего коммерческие интересы. Точкой отсчета при покупке должны быть не соблазнительные улыбки девушек с телеэкрана, а ваши собственные проблемы. Но и ориентируясь на лечебный эффект, пасты надо чередовать. Привязанность к какому-либо одному названию неразумна.
Здоровый образ жизни
Какая зубная паста самая лучшая, и чем она лучше? А какой пользуешься ты?
лакалют
мне нравится лакалют актив. но все равно после пары тюбиков меняю ее на какуюнить другую. потом опять лакалют
мне мексидол нравится, неочень дорогая и эффективная
splat
Колгейт и раза два в неделю-обычный зубной порошок.
Glister от Amway.
Мы Колгейт в основном используем. И детский, и взрослый. Иногда Блендамед, для разнообразия.
Silka!Очень хорошая зубная паста!!!
Splat(отбеливающая), Сolgait(waite).
Я чищу зубы микробрайт.
Микробрайт
Antioxidant Tooth Powder
Отбеливающий зубной порошок с антиоксидантными свойствами. И отбеливает, и чистит. Содержит активные ингридиенты, включая ксилит и Aloe vera, обеспечивающие здоровье полости рта и десен.
Состав:
Микрогидрин - мощный антиоксидант, состоящий из мельчайших частиц, способных разрушать свободные радикалы. Выделяя отрицательные электроны, он создает щелочную среду и нейтрализует кислоты в полости рта, предотвращая образование зубного камня.
Ксилит - натуральный сахарид из растений, фруктов и овощей. Он снижает поверхностное натяжение и препятствует образованию зубного налета.
Aloe vera - благотворно влияет на кожу и способствует оздоровлению десен.
В одной баночке содержится 105 г.
Карбонат кальция
биокарбонат натрия
Карбонат магния
Кремнезем, обогащенный водородом
Фосфат калия
Мятное масло
Глицин
Килайя
алоэманнан
Альгинаг натрия
Ментол
Бензоат калия
Не содержит лайрилсульфата натрия, сахарина, консервантов, ингридиентов животного происхождения, искусственных подсластителей, искусственных красителей или искусственных ароматических добавок.
Отбеливает зубы без использования грубых абразивных средств и освежает рот.
Как работает микробрайт
Бляшки в организме имеют положительный заряд и находятся в окисленной форме, т. е. лишены электронов. Под действием электрических сил притяжения они прилипают к зубной эмали, покрывая ее темной бактериальной пленкой. Микробрайт, выделяя электроны, разрушает эти силы притяжения. Уникальное свойство микрогидрина, входящего в состав микробрайта, создавать благоприятную внутреннюю среду, непрерывно поставляя электроны, способствует укреплению здоровья. После многолетних исследований известный ученый д-р Патрик Фланаган можифицировал самый маленький и самый распространенный в мире элемент водород, усилив его антиоксидантные свойства. Легко отдавая один из своих электронов, микрогидрин защищает организм от повреждающего воздействия свободных радикалов и способствует поддержанию здоровья в целом.
Микробрайт
Antioxidant Tooth Powder
Состав:
В одной баночке содержится 105 г.
Карбонат кальция
биокарбонат натрия
Карбонат магния
Кремнезем, обогащенный водородом
Фосфат калия
Мятное масло
Глицин
Килайя
алоэманнан
Альгинаг натрия
Ментол
Бензоат калия
Как работает микробрайт
а пох
сам прверяй если не жгет но нормальная!
бледамед гламур!! ! новая!! ! клевая!!!
Лучше всего от кариеса помогает паста Perlodent.