Здоровый образ жизни

Почему и во сколько лет вы начали курить?

Леонид Фомин
Мне предлагали: "Закури, пацан" -- когда мне было четыре года. На что я ответила, оскорбившись: "Я девочка! " ...Когда мне было 22 года, в палате хирургии курили все, кроме меня. И доктор сказал, что если я против курения, то все другие виноваты, что заставляют меня дышать этой гадостью. Мы не спали от боли по три ночи. И меня уговорили попробовать закурить, что это облегчает боль. Доктор сказал, что это мое дело, но он не советует, т. к. выздоровление пойдет медленнее. Я закурила -- одну за другой сигареты, т. к. надеялась, что пройдет боль. В день, когда я ходила больше суток -- все лежали после операции, одна я уже ходила -- я курила одну за другой сигареты. Наконец, действительно отпустила боль. У меня покалывали кончики пальцев, мне было дурно и кружилась голова. ..Покуривала я 10 лет, сигареты и Беломор.. . Перед рождением ребенка решила бросить. За полгода до беременности бросила. ..Потом заболела воспалением лёгких -- и при снимке рентгеновском у меня нашли черную точку на легком внизу. Бронхит хронический у меня был 30 лет, по пять месяцев. задыхалась с асматическими притупами. И 25 лет мучительно хотелось закурить. Психолог знакомая мне сказала: на сигарету, сейчас я тебя вылечу навсегда. Я затянулась -- такое отвращение.. . Она сказала: Ты эти годы любила не курево, а память о жестах, о привычке. Если бы можно было взять обратно эти годы -- лучше бы и не начинала...
Айжан Каримова
Лучший ответ
Айжан Каримова Не курю уже 29 лет.
в 16...потому что дура, за стадом как баран пошла.... бросила сама. Счастлива.
Лидия Шатохина
с пеленок! причем сразу план :)))))))
Инна Шлыкова
с 8 ми лет проблемы в семье но сейчас всё норм а от привычке не избавлюсь хотя и пробывал
полгода назад, в 21 год. парень ушел в армию, курю, когда плохое настроение, когда нечем заняться.
Айжан Каримова Честно написано. Именно когда н е ч е м з а н я т ь с я и делают все, а потом удивляются: как я мог(ла). Неужели нет ничего лучше, чем набивать карман чей-то, ктонаживается на нашем горе?Сначала курение возникло, как трубка шамана, который колдовал при человеческом жертвоприношении в штате Мехико -- поклонение пернатому змею Кецалькоатлю -- так именовали свтану. См. книгу Вишнева Николая Владимировича "Исцеление от табачной зависимости", с. 5--7
На свое двадцатилетие. Все встали из-за стола и пошли курить и осталась я одна. Стало грустно.
Олег Носов
Лет в 6-7 пробовал со старшимы братьями, но очень быстро угаманился
Alexey Gavrysyuk