Здоровый образ жизни

Каким образом в системе Норбекова убираются мышечные зажимы ?

М. С. Норбеков создал систему, объединяющую как древние исследования природы человека, так и современные представления о возможностях человеческого организма.
В систему входит ряд медицинских разработок академика Норбекова. Вот некоторые из них, зафиксированные как изобретения.
Способ улучшения функций организма человека
"Способ включает ауто- и гетеросуггестивное воздействие в состоянии бодрствования и аутогенного погружения, а также комплекс физических упражнений и воздействие на биологически активные точки. Способ разработан на основе традиционных практик восточной медицины".
Способ рефлексотерапии
"Сущность изобретения заключается в воздействии на рефлексогенные зоны и биологически активные точки классических акупунктурных меридианов методом психической саморегуляции, включающей вызывание самим пациентом ощущения тепла и холода последовательно в заданной области, с последующим аутовоздействием на рефлекторные зоны и каналы, перемещением вызванного ощущения по каналам (меридианам) , связанным с корреспондируемым органом или органами".
1. Аутомануальный комплекс - активизация биологически активных точек.
2. Гимнастика опорно-двигательного аппарата - восстановление гибкости
позвоночника и суставов, восстановление тонуса мышц.
3. Гимнастика сосудистой системы - основа для нормализации работы внутренних органов.
4. Гимнастика иммунной системы - усиление жизнеспособности организма
и адаптация к неблагоприятным условиям.
5. Гимнастика воли - тренировка контроля за процессом выздоровления.
6. Гимнастика воображения - тренировка способности самостоятельного
перепрограммирования на выздоровление.
7. Гимнастика эмоций - тренировка управления психическими состояниями,
отработка устойчивости к стрессам.
М.
Михаил .