Здоровый образ жизни
Как, именно вам, удалось сузить расширенные поры?!(на лице)?!
у меня они расширенные
Как сузить поры
Первым делом, расширенные поры лица жирной кожи нуждаются в тщательной регулярной очистке с помощью очищающих средств и периодической чистки лица в косметологическом салоне. При систематическом проведении чистки лица исчезают черные угри, сокращаются поры лица.
Маски
Сокращению пор лица хорошо способствуют различные маски на основе каолина и других сокращающих компонентов. Цветная глина: голубая, розовая, черная, разводится водой, можно зеленым чаем, соком алоэ или тоником косметическим. Она эффективно сокращает поры и поглощают их содержимое, дезинфицирует, снимает отек, покраснение и раздражение, уменьшает салоотделение. Глиняная маска наносится непрозрачным слоем на очищенные участки кожи. Через 20 минут смывается губкой, смоченной в воде.
Стягивающим поры лица действием обладает и ягодно - фруктовая маска из клубники, яблок, сливы, абрикосов, персиков, вишни. Их просто растирают и наносят на кожу. Если кожа чувствительная - добавляют немного свежей сметаны или творога. Через полчаса смывают маску ватным тампоном, смоченным в молоке. Сильно стягивает поры и делает кожу упругой маска их взбитого белка с добавлением лимонного сока. Но она не рекомендуется при сухой коже, и применять ее можно не чаще одного раза в неделю.
Маски
у меня с беременность все проходит и сужается, но стоит ей закончится - все возвращается. Вообще же очень хорошо помогает картофельный сок или жмых - накладывать. и маски всякие, но маски косметические мне помогают только на 1 день, а делать их можно только 2 раза в неделю, так то...
umivatsya ledinoy vodoy