Здоровый образ жизни

Как вам удалось бросить курить?

Курить начал лет в 9 курю уже 13 лет, скуриваю по 15 сигарет в день крепких в среднем, ингда когда выпиваю - не считаю уже.Бросать получалось последние разы по 1 месяу, последний раз крупно не курить удалось 9 дней, по 2 - 3 дня не курил часто срывался. Ходить во время отмены от табака могу с трудом...головокужение бессонница,колит в области сердца, сосуды болят, трясет, как от героина, а не от сигарет вобщем.Но эти дни я выдерживаю несмотря ни на что сравнительно легко...потом отпускает и начинается другое...днями я хожу сам не курю а глазами ловлю тех кто курит, просто замечаю только сигареты тлеющие в руках прохожих, за киллометр чувству как где то кто то курит когда сам не курю...прохожу мимо курящих и дым мне приятен...даже после недельного воздержания от сигарет, иногда не курил неделю и вдруг не с того не с сего очень хочится курить...но если после длительного не курения закуриваю, делаетмя плохо, но потом снова привыкаю...как вам удалось бросить...думаю что мой случай еще не безнадежный ? как взять себя в руки, Алена Кара слушал аудиокнигу, как все распланировать чтобы бросить? Знакомые все курят...
Yuvswt Xswvjpvdt
Спорт в помощь. Бодибилдинг / боевые искусства...
Алтынай Жанаева
Лучший ответ
просто перестала курить и всё.
никакой тяги к сигаретам не было, неприятых ощущений и плохого самоувствия тоже не наблюдалось
Бросание курить - это целый бизнес и к тому же полный развод. Поверьте, нет никакой существенной зависимости кроме психологической, наведенной нами самими. Бросайте одномоментно, но не делайте из этого культа. Если и скурите пару сигарет по случаю - это ничего. Но с ограничения надо двигаться к отказу от курения. Тем более, что все табачные фабрики России контролируются Америкой. К чему этих пиндосов обогащать....
Ibad Vaxabov
я сам не курю, но мой друг держится на насвае (http://ru.wikipedia.org/wiki/Насвай) уже 2года
сам ничего сказать н могу про это. не пробовал
Есть такие средства - анксиолитики (афобазол, адаптол и т. д.) , они снимают тревожные состояния. Не вызывают сонливости, угнетения сознания. В показаниях к их применению есть пункт: "...применяются для купирования синдрома отмены при отказе от курения.. "(примерно так, не помню) .
Так вот. Я пропил афобазол в течение трех недель и потом просто докурил пачку и зашел в спортзал.
Ломки не было, бросил абсолютно спокойно.
С последней сигареты прошло 8 месяцев и ни пьянка, ни нервы не заставили меня закурить.
До этого пробовал бросать, но не %E
просто сказать нет, да это действительно тяжело, но если ты сильный человек, то все сможешь, не курю уже пол года)