Крема может какие, или народные средства..
Главная задча, это поры сузить! их много, и заметны. На носу очень заметно. А когда мерзнет, то вообще пипец
Здоровый образ жизни
Как убрать черные точки и сузить поры? А то на носу много дырочек
Ну используй Черную линею... Сделай из малины маску и потри лицо.
Купите скраб для лица (можно и недорогой российского производства) умывайтесь 2 раза в неделю.
Можете попробовать средства от черных точек фирм Лореаль, Гарнье, Нивея
После умывания нанесите питательный крем, можно крем, сужающий поры, например такой
Также можете купить косметику Гималаи (продается в аптеках) , очень понравился скраб с абрикосовыми косточками

сначала нужно удалить черные точки, лучше всего механической чисткой у косметолога, масками, пилингами и пр. их не убрать. Потом можно сужать, ведь забитые поры сузить невозможно. У косметоогов много суживающих масок, так же жидкий азот. Чтобы снизить их образование можно использовать для умывания скрабы для лица для ежедневного применения, например, Гарньер, тоники против черных точек. Сужают поры маски из глины, яичного белка, лимонного сока. Делать их нужно 2 -3 раза в неделю. Сами не давите, ведь при неправильном выдавливании можно занести инфекцию или сделать поры еще шире. До конца они не уйдут - это особенность вашй кожи. Самый радикальный способ - это лазерная щлифовка или химический пилинг. Но делать их надо в осенне-зимний период.
А косметологов в окресностях нету?
маски с глиной
Тачки к косметологу, или дома приготовьте соль экстра, и сода добавить пенц для бритья, и скрабиравать проблемные участки, а сузить поры, вам поможет тоник, или крем против сужения пор!!!! Удачки!
Если не хотите использовать радикальные методы вроде похода к косметологу, то остаются всякие маски и пр.
Нужно купить косметическую маску из глины против черных точек ( она продается в магазинах косметики, иногда бытовой химии, в аптеках) . Примерно 2 раза в неделю умываетесь с мылом, затем распариваете лицо над кастрюлей с кипятком, в воду можно добавлять ромашку, череду или календулу (все продается в аптеке) . На распаренную кожу наносите маску из глины и ходите, пока глина немного не подсохнет, затем смываете. Чтобы кожа не сохла, можно купить крем от черных точек.
Потом, есть еще разнообразные разогревающие маски, скрабы, гели для умывания. Пользоваться лучше всего теми, которые продаются в аптеке ( но они обойдутся вам раза в 3 дороже обычных).
про крема "Мирра-Люкс" неплохое средство__
Сходи лучше в косметологию. Они тебе сделают чистку и пропишут каким средством именно вам надо пользоваться. Всё будет окей,,,
Всяких кремов и скрабов полно разных. Я пользовалась вот этим кремом и реально помогло.
_https://promoshopmedia.com/page/75b02a116247f5aaf952ea79281d245ccf699388/
Маска пилинг.
очень эффективно сужает поры глина (Зеленая или голубая) . эффект заметен уже через недельки две. но нужно хотя бы 1.5 месяца делать маски. можно и попробывать лимон. просто надо смазывать соком. и главное не пытаться эти точки выдавливать. от этого поры становятся еще шире и глубже.