Здоровый образ жизни

как убрать чёрнйе точки у носа?

Ovsep Mxitaryan
Для того, что бы борьба была успешной, нужно знать причину возникновения черных точек. Правильное название черных точек камедоны, это своего рода пробки в порах кожи, образующиеся вследствие закупорки кожного сала. Установить точную причину появления камедон может только врач-дерматолог. Наиболее эффективным способом, методом избавления от черных точек на носу является, конечно же, аппаратная или ручная очистка пор. Надежнее и эффективнее делать ее в косметическом кабинете. Если делать дома, можно занести инфекцию и тогда черные точки превратятся в отвратительные прыщи. Поможет справиться с черными точками ежедневное применение геля с содержанием кислот АНА и ВНА. При умывании этим гелем жир в порах кожи растворяется.

Отлично справляются с черными точками еженедельные маски из глины. Они вытягивают из пор кожи всю грязь и жир.

Можно сделать следующее: вымыть лицо, на еще влажную кожу носа нанести пену детского мыла и поверху наложить пищевую соду. Появится еле ощутимое покалывание, когда оно пройдет (минут 5), далее нужно смыть эту маску теплой, проточной водой. Делать такую маску можно по мере появления камедон.

Смешиваем до полного растворения яичный белок со столовой ложкой сахара. Половину состава наносим на лицо и даем высохнуть. После высыхания наносим оставшуюся часть, похлопывая, вбиваем в кожу. Полученная масса хорошо вычистит поры. Когда пальцы перестанут липнуть и маска высохнет, смываем ее теплой водой. Делать маску можно дважды в неделю.

Но по моему опыту, лучше использовать специальные пластыри, которые наклеивают на крылья носа. Лучше действует при закреплении на пропаренное и очищенное лицо.

Обязательное условие для профилактики и избавления от ужасных черных точек, ежедневное очищение лица – и утром и вечером.
Андрей Фоменко
Лучший ответ
регулярно использовать скрабы для очищения кожи.. покупные или домашнего приготовления
Смешайте питьевую соду с мыльной стружкой и протирайте этим лицо и нос 2 раза в неделю.
мед с солью - отлеплять
выдави или купи специальный скраб, продается в любом косметическом магазине, и умойся!!!)))
помыть нос
Свет Новикова
вообще-то лучше делать это у косметолога-дерматолога, который не просто удалит точки, которые через неделю опять появятся, но и даст рекомендации по уходу, возможно порекомендует кремчик, только вот от возраста тоже многое зависит, в подростковом возрасте нужно пользоваться щадящими способами
Jandos Bimahanbetov
выдавить
скраб.. самое легкое.. на пилинг сходить. .
а в домашних условиях можно попробовать из кофеварки сухой кофе как скраб использовать. .
также есть наклейки на нос от черных точек