Здоровый образ жизни

Как убрать жирок с помощью спорта?

мне 12 лет 167 рост вес 55, ужасно бесит этот жирок мне вот надо пресс качать да вот жирок первым делом надо убрать, посоветуйте как это сделать? не сказал бы что я жирный прям нормальный с виду в зеркало даже жирка не вижу а как между пальцев делаю уу) посоветуйте как его убрать? с чего начинать и за сколько уберу его.
Убирать жир исключительно спортом - это очень сложно, особенно, если есть предрасположенность к ожирению. Нужен комплекс из диеты и тренировок! Заметьте, диету поставил на первое место. И тут не важно, хотите ли вы избавиться от жира или же нарастить мышечную массу, диета первична.
По диете, в первую очередь снизьте потребление сладкого до минимума, лучше вообще исключить. Снизить потребление мучного (особенно белый хлеб) , соленого, жаренного. Т. е. , общую каллорийность дневного рациона должна снизиться за счет снижения именно этих продуктов. Далее, свой дневной рацион разделить на 5-6 приемов пищи в день, а не 2-3 раза. Ешьте больше клетчатки: овощи фрукты. Перед сном творог с низким содержанием жира.

По тренировкам, в 12 лет достаточно турника, брусьев, пола, для отжиманий и упражнений на пресс. Занимайтесь через день, постоянно увеличивая интенсивность тренировок, т. е. увеличивайте количество повторений в упражнении, сокращайте время отдыха между подходами. Например, если отжимаетесь от пола 20 раз максимум на начало тренировок, то первая тренировка, где будет это упражнение должна состоять из 3 подходов по 5 повторений, т. е. первый подход, делаете 5 отжиманий, второй 5 и третий тоже 5, отдых между подходами 90 секунд (полторы минуты) со временем время отдыха должно сократиться до 50-60 секунд. На следующей тренировке добавьте 2 повторения и делайте по 7 в трех повторениях. И так далее, пока снова не наступит предел в количестве отжиманий (например, стали отжиматься по 28 раз в 3-х повторениях и больше не получается) , после чего снизьте число отжиманий до 10 и начните снова из тренировки в тренировку повышать количество повторений. И так с каждым упражнением.

Разделите упражнения на две группы.

Например:

1 день: подтягивания широко расставленными куками хватом от себя; отжимания от пола руки расставлены широко; отжимания от брусьев, брусья разведены шире уровня плеч; скручивания (найдите в интернете, как правильно делать скручивания) - это упражнение для мышц пресса.

3 день: отдых.

2 день: подтягивания, руки на ширине плеч, хватом к себе; отжимания от пола руку поставлены узко; отжимания на брусьях, брусья сведены на уровень плеч (т. е. уже, чем в предыдущий день)

4 день: отдых. И по-новой, но уже увеличив кол-во повторений.

Обязательно, в кой-либо из дней добавьте приседания, по началу, без веса.

Если есть вопросы, задавайте.
Юра Белкин
Лучший ответ
Да нормальный у тебя вес, чувак, поверь. Я в 165 см весил 65 кг.
бегать бегать!)
жировая прослойка должна быть: )
просто делай упражнения на мышцы живота (я не имею ввиду мышцы пресса)
просто дело в том, что когда работают мышцы в определённой зоне, жир находящийся рядом исчезает, ну как-то так на простом языке можно объяснить: )
качай пресс спокойненько, в питании будь умерен и будешь доволен:)
бег и еще раз бег, больше белка, меньше сахара
Зема Заман