Здоровый образ жизни
подскажите действенный способ избавления от черных точек, без косметических салонов))) может косметику посоветуете или
какое средство из домашних компонентов))) как вы справляетесь с этой проблемой, какой то режим возможно нужен, систематика в использовании)))
На мой взгляд очень хорошее и мягкое средство для очищения лица от чёрных точек, это мелкая соль и пена детского мыла (это средство мне давно порекомендовала моя бабушка) , представляете сколько лет этому рецепту? Между ладошек намыливаете пену, накладываете пену на лицо, а потом потихонечку соду втираете в проблемные места, потом смываете тёплой водой и обязательно увлажняющий крем по типу кожи! Эффект офигительный! ) Посмотрите на меня, мне 48 лет!)))))
Кофе не растворимый (молотый)... или сода пищевая .. втирать в кожу с кремом, пару раз в неделю.
Предварительно лучше распарить лицо над отваром ромашки. (над паром)
Нет таких средств, что бы глубоко засевшую в поре пробку растворить. Скрабами мы отмываем ее чуть глубже и на лице она менее заметна. Распарить лицо, намотать на пальчики бинтик и аккуратно выдавить. В салоне то же самое делают. Умыться холодной водой, что бы поры закрылись и протереть лосьоном на спирту. Сам организм способен справиться с такой проблемой, если придерживаться кучи всяких правил- отказ от жирной пищи, очищение организма, нормализация работы всех органов внутренних дел.
Полностью в домашних условиях от чёрных точек не избавиться!
Сами косметологи об этом говорят!
Наиболее действенным считаются пластыри от чёрных точек!
Я например скрабом пользуюсь 2 раза в неделю...
Сами косметологи об этом говорят!
баня... сауна... верный способ
Морду надо с мылом хозяйственным мыть, а главное, режим питания поменять: отказаться от всего вкусного и ненужного, перейти на овощи, фрукты, отварное мясо, рыбу; пить только зеленый чай и чистую воду. Посмотришь, что будет. Но силы воли у вас не хватит, чтобы отказаться от шоколада, чипсов с пивом и, если курите, то от курения этого отвратительного!
У меня тоже такая проблема была. Нужно расспарить лицо (желательно ромашка) , затем самой почистить чёрные точки (конечно же если у тебя нет ногтей, а то остануться следы) , затем протереть кожу (1% салициловый спирт+1%левомицетиновый спирт) ватным тампоном, и после нанаести гель Куриозин, он продаётся в любой аптеке. И черных точек небудет.