Здоровый образ жизни

ЛУчший способ заснуть?

Подскажите поажлуйста, как нормально заснуть. Сбил режим,пока не работал полгода. Теперь, даже, если за день вымотался, просидел за работой до поздней ночи и глаза слипаются, как только лягу в кровать,ссразу бодрячком=) Начинается просмотр тв,от скуки, и т.д и в итоге засыпаю только под 6 утра, а это. сами понимаете н едело... помогите! спасибо.
есть средство, помогает, сама мучилась бессоницей, нужно прежде всего расслабиться удобно сесть и начать зевать, на сколько хватит сил, продолжать зевать пока не надоест, спать потянет точно, в чем именно дело не помню, но ко сну клонит мгновенно.
Сабир Ахмедов
Лучший ответ
рецепт прост как все гениальное, покупаешь бутылку или банку пива, кладешь на батарею чтоб было теплым но не горячим, за 15-20 минут до предполагаемого сна выпить стакан. удачи.
Viktor Rebish
Попробуйте на ночь парить ноги. Расслабляет и вырубает!
Суть в том, чтобы постоянно подливать кипяточек, чтоб аж щипало.
Потом растираете ноги махровым полотенцем, одеваете тёплые носки - и под одеяло.
Почитайте перед сном книгу, оч помогает, причем постарайтесь лечь в постель когда чувствуете пик усталости ( бегом в постель и книгу с собой)
У меня была та же проблема мне помогло именно это! Удачи!!!
Я в таких ситуациях делаю так, ложусь во-первых сначала думаю о хорошем, во-вторых-вы умеете вообще не о чем думать, просто лежать и, затем несколько минут- мысленно думать, я хочу спать. У меня получается) Если не получится есть в аптеках травки специальные, успокаивающие, можно на ночь перед сном выпить стакан теплого молока с медом)))) УДАЧИ)))))))))))))
Ирина Цымбал
Теплое молоко с медом!
Читаем о быстро-растворимом кофе:
кофеина в нем нет. Есть теобрамин (из сердцевины кофейного зерна) - действие которого наступает через минут 40.
теобрамин:
- расширяет перефирические сосуды
- снижает давление
- расширяет бронхи
- ухудшение переноса кислорода (легкий гипоксич. эффект)

Поэтому когда пьем растворимый кофе через 40 минут - хочется спать. Эффект "80го километра" (статистика по дтп среди водителей. Кружечку дешевого растворимого кофе на дальнюю дорогу - и засыпают (снижается реакция, тормознутость и тд.)) .

Так что заранее выпиваем растворимый кофе побольше, и через 40 минут засыпаем сладким сном.
Выпей снотворного
1. теплый чай/молоко с медом - кому что нравится
2. тихая спокойная музыка - попробуйте solopianoradio.com
3. объятие любимого человека) ) пусть еще по голове вас погладит.