Мама не ела более 50 дней: 30 дней пила воду, сначала минеральную, потом обычную, более 20 дней выходила из состояния голода (дней по 5 сначала 1/5 часть стакана свежевыжатого сока – яблочного, морковного или томатного (без соли, конечно) – на 4/5 стакана воды, потом 1/4 сока.. . 1/3 сока.. . 1/2 сока - в общем, до чистого сока она за эти 20 дней так и не дошла - слишком приторно-сладким он ей казался) , потом ещё с неделю постепенно вводила в рацион небольшими порциями фрукты, овощи…
Кстати, такое голодание – спасение от многих проблем (лишний вес – лишь одна из этих многих) . Чувствовала себя прекрасно, вела активный образ жизни, ежедневно ходила на работу.
НО: делала она это ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА, одновременно принимала процедуры иглоукалывания и прогревания каких-то точек на ладонях и ступнях.
ГОЛОДАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВРАЧИ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ: МОЖНО ВМЕСТО ОЗДОРОВЛЕНИЯ НАНЕСТИ СЕБЕ НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД.
Обратитесь за рекомендациями в эндокринологический диспансер или к эндокринологу в поликлинике.
Здоровый образ жизни
Есть люди которые голодовали?Если Я 40 дней есть не буду Я кони не двину?
Зоя Коротченко
Спасибо!
Лариса Кнат
Наташа, Вашей маме несказанно повезло. Обычно даже под наблюдением хоть ста врачей, а еще же и на работу ходила(!!!) - обалдеть вообще!!!,это так просто не прощается. Можно такого себе "запустить" в организме, что пока очухаешься - тела уже не будет (на этом свете). У меня есть много примеров печального конца таких голодовок и чисток.
Кто это Вас надоумил таким образом чистить организм? А тем более голодовкой. Его вообще не надо чистить. Он сам себя прекрасно чистит. А если хоть где-то малюсенький камешек "заведется" - тут же сигналит о проблеме болью, и человек попадает в больницу или, в легком варианте, вызывает скорую помощь. Вы ж не монах из пустыни?
я неделю пиво пил... ничего не ел.. депрессия была такая... на третий день по ложке меда ел. плохо потом было... не советую.
Многовато, конечно. Можно и двинуть :(
Начните с 1-2 недель.
Почитала я тут и хочу еще добавит одно но... при голодании организм перерабатывает все остатки... все яды и отложения... может быть самоотравление собственными ядами... ну так я слыхала.
Тоже голодала, но всухую до 5 дней.... выходить сложно..
Зоя Коротченко
Поживём увидим! )
голодовали
ну пипец грамотей
поголодай, а чо, слабо?
ну пипец грамотей
поголодай, а чо, слабо?
Зоя Коротченко
Нет!Не не слабо!Что и собираюсь делать!
Голодать - это вам не просто кушать перестать. Все с умом делать надо. Есть хорошая книга называется "Чудо голодания" автор- известный американский диетолог Поль Брэгг, если вы твёрдо собрались голодать, в ней вы найдете множество советов как ПРАВИЛЬНО проводить голодание и не откинуть копыта.
Зоя Коротченко
Наконец то хоть один внятный ответ!
Спасибо!
Лет 25 назад в Англии заключенные пытались отстаивать свои права с помощью голодовок. Некоторые умерли на третьей недели голодание. До 40 дней дотягивало мало людей.
Только под наблюдением специалистов!!!! Самое сложное выход из голодания должен быть грамотным!!!
я голодала примерно неделю, нормально так, сильного дискомфорта не было, а прекратила голодать когда в гостях отведала виноград на 8 день, а уже потом вспомнила что я голодала.
В голодовку надо входить постепенно. Обязательно надо посоветоваться с врачами, если есть хронические болезни, то лучше не надо.
врядли найдётся в мире человек, который - ГОЛОДОВАЛ)) ) лучше русский подучите малость)
хуйней не страдай
Зоя Коротченко
Я знаю что делаю!
не исключено.. . может как-нибудь по-доброму лучше?..
И кони двинешь, и ласты протянешь. к голодовке несколько лет готовиться надо.
Жулдыз Тажигулова
Не, ну ты даешь! Это откуда же такие сведения? Что несколько лет?
Зоя Коротченко
У Вас была практика?
Шахрух Багиров
Голодовка-сильный стресс для организма, поменяются работы всех системм в организме, без подготовки не в лучшую сторону.подготовка очень серьезная нужна, в общем голодать точно не захочется.
Шахрух Багиров
А чего тогда голову глумите?
Обязательно двинешь. Судя по вопросу, ты понятия не имеешь ни о голодовке, ни, тем более, о подготовке к ней. А есть еще и грамотный выход из голодовки. Мораль- подготовься, узнай, все взвесь. А сдуру, как говориться, можно и член сломать.
Зоя Коротченко
А Я какого спрашиваю?
Чтоб заработать 5 балов за вопрос? ))
Алексей Шиханов
И еще: " я и без книг все знаю"- звучит как-то по детски, не правда ли? Я голодал 10 дней при усиленной физической нагрузке, 3 дня сухой голодовки и без счету по 36 часов.
Начни с 7 дней, потом 14, потом 21 и тд.... дойдешь и до 40