Здоровый образ жизни
А чем полезно голодание? Я слышал что есть люди которые голодают по 30-40 дней и избавляются от серьезных заболиваний.
При голодания всякая дрянь ("пища") в организм не попадает и он (организм) восстанавливается. Да и вода способствует удалению грязи.
Ирина Кутищева
Вот я тоже так считаю. А еще говорят это СТРЕСС. А мне кажется голодание делает организм более выносливым.
Вместе с жизнью избавляются!
Для этого нужно подготовиться! Не каждый может выдержать... А случаи исцеления есть!
Может от чего-то и избавляются, но желудочные болячки приобретают точно
Голодать можно денёк, так сказать разгрузочный день. Дальнейшее голодание вредно по многим причинам. Нужно сидеть на диете специальной. Выводятся все шлаки из организма. Организм на диете переходит на экономный режим и избавляется от всего лишнего, на что тратится энергия. Чистится печень, кишечник и почки, если не зажато. В брюшной полости уменьшается количество нутреного жира и, как следствие, освобождённые от давления органы начинают нормально работать. Вот поэтому и пропадают многие болячки.
длительные голодания - это прежде всего стресс, особенно если не в спец. санатории или на удалённом от людей "хуторе" . при этом гормональная система срабатывает так, что "болезни" прячутся, т. к. у организма другая задача- выжить без пищи. а что есть у конкретного человека его "болезнь" и где её причины ...при повторении причин или глубоких изменениях изза "болезни" всё придёт к тому что было до голодания. или похуже...
Они избавляются не благодаря голоданию, а благодаря тому, что исключают из своего рациона те продукты, которые им нельзя есть. А всё остальное-то зачем исключать??
и через некоторое время получают новые