Здоровый образ жизни
Как влияет на состояние кожи недосыпание? Как восстановить ее?
Включите в свой ежедневный рацион свежие овощи и фрукты. Чем больше овощей и чем ярче будет их цвет, тем лучше. Добавьте к этому необработанные зерновые и постное мясо, избегайте вредных жиров и покупайте продукты в наиболее близком к природе варианте (коричневый сахар, свежее, а не замороженное мясо) - и ваш рацион будет работать на вашу кожу. Регулярно занимайтесь спортом. Физическая нагрузка улучшает кровообращение не только в крупных сосудах, но и в мелких капиллярах, снабжающих кожу кислородом и питательными веществами. Улучшенная циркуляция крови добавит коже сияния, поэтому не важно, чем вы будете заниматься: полезно даже просто ходить пешком в быстром темпе 3-4 раза в неделю. Ограничьте употребление алкоголя и напитков, содержащих кофеин. Алкоголь и кофеин могут нарушить естественный режим сна, уменьшая ваш шанс хорошо выспаться. Не курите.. . вообще никогда! Сигареты отнимают у вашей кожи витамин С, необходимый для выработки коллагена и сохранения молодой кожи. Не забывайте о витаминах и тем более не пренебрегайте ими. Проконсультируйтесь со своим врачом насчёт следующих добавок, полезных для кожи: витамин Е (нейтрализует свободные радикалы, разрушающие кожу) , витамин С (необходим для выработки коллагена и делает менее заметными пигментные пятна) , Жирные кислоты омега-3 и 6, содержащиеся в рыбьем жире, помогают коже и волосам выглядеть более блестящими и молодыми. Витамин В также воздействует на кожу и волосы, повышая её упругость и эластичность.
усталая вялая кожа, синяки под глазами, надо выспаться и погулять на свежем воздухе, уход за кожей тоже не возбраняется )))
витаминами, ешь больше фруктов, пей зеленый чай
выспатся надо.
синева под глазами,
усталость