Здоровый образ жизни
Правда ли, что нельзя слушать музыку в наушниках на максимальной громкости? Почему? Или это всё фигня, эти слухи?
Ничего не фигня. Реально слух ухудшается.
Нельзя, а если на улице слушаешь, вообще легко попасть под машину.
Правда нельзя.
правда, можно оглохнуть со временем. Так что осторожно.
Нельзя! Если не оглохнешь, то слух точно посадишь.
К сожалению громкая музыка и прочие шумы изнурительны не только для нервной системы ( быстро наступает ощущение усталости) но и для органа слуха. Вспомните, у людей слепых, например, обостряются остальные восприятия: слух, тактильные ( пальцевые) , обонятельные ощущения. Организм компенсирует недостаток одного другим.
Если слушать звуки на максимуме, то постепенно слух начнет "грубеть", т. е. Вы все хуже и хуже будете воспринимать звуки нормальной силы, у Вас снизится порог чувствительности на звук, а восстановить это уже может и не удасться.
Правда!! ! барабанные перепонки лопнут.
Ну, я думаю, если каждый день врубать музыку в наушниках на всю громкость в течение очень большого количества времени, то думаю что к старости это все может отразиться на слухе.
Да и какой смысл так слушать? В хороших наушниках музыка и на средней громкости звучит ни чуть не хуже.
оглохнешь, точно. Наша барабанная перепонка не предназначена для таких "громких" колебаний. она теряет эластичность и не реагирует даже на нормальную громкость звука.
если над тобой метров 10 пролетит реактивный самолёт что с тобой будет оглохнеш сразу а тут оглохнеш лет через 10-15
не эт не фигня, к сожалению так и есть. если короче будешь слушать громко громко, то в старости вообще ничего почти не будешь слышать, потому что испортишь себе слух. (((((((
Ушки отпадут, с головой проблемы начнуться. Побереги себя.
сморя какие по прочночности перепонки
дома то может и можно, но потом ещё минут ходишь без наушников как в танке, а на улице вряд ли\\\особенно на дороге:)
мозг устаёт а в остальном можно ))