В одном ухе очень вредно!! ! Потому что мозг в норме должен получать информацию и обрабатывать соответственно ее положению. Как минимум у вас от этого будет потеря слуховой ориентации (в принципе половина населения земного шара настолько изнежилась, что разучилась определять направление и расстояние до источника звука) , а в худшем случае глухота на ухо, которое было без наушника.
"если не долго, то думаю не вредно. сама иногда ночью слушаю. "
Вы правы в одном: не долго - не вредно. А насчет ночью - нет!! ! Почему-то меня окружают одни полуночники. На огороде соседи - полуночники, жарят в 12 ночи шашлыки и травят анекдоты так что слышно по всей округе. За окном в городе - полуночники. Человек что, стал ночным существом? ! Спать ночью надо. А то соседи до часу ночи не спали, а потом до полудня храпели. Я им под окном звинел потому как им сейчас хотелось спать, утром, а мне - тогда, ночью.
"Да нет, сама тоже слушаю, только не очень громко"
По себе никакие выводы делать нельзя, потому как бывают исключения. не зря ведь ученые ставят опыты например не на одной крысе, а на сотне. Допустим из двух сотен крыс (одну сотню кормили ГМО, другую простой пищей) и в первой сотне, и во второй 30 крысок заболели. Это исключение. Но в кормленной ГМО сотне помимо этих 30 заболели еще 20. Значит ГМО вредит. Так что на основе одного человека выводы делать нельзя!! !
Здоровый образ жизни
Вредно ли много слушать музыку в наушниках (очень тихо и только в одном)???
если не долго, то думаю не вредно. сама иногда ночью слушаю.
Да, вредно. Развивается тугоухость
Нет ))
Если негромко, то не страшно
Лет 8 так слушаю, со слухом проблем нет
чел если ты так будешь делать твой слух сломается напрасто и ты не будешь знать с какой стороны сигнализация идёт или от куда орут =) так что после такой потери ты должен будешь играть ксго) и обязательно в наушниках) потому что именно эта игра и помогает развивать такую чтуку
рекомендую ксго для лечения) ладно ладно просто оно реально помогает
Вспоминая одни из своих первых наушников, помню, что очень быстро уставало ухо от того, что звук только в нем и часто приходилось менять положение наушника на другое ухо.
Лучше накопить на нормальные наушники (ну или хотя бы на простые капли-затычки) и не беспокоиться по поводу вреда. Да и прослушивание музыки станет в разы комфортнее.
Да нет, сама тоже слушаю, только не очень громко