Здоровый образ жизни

Если я усилием воли заставляю себя встать с кровати, при этом не выспавшись, это очень вредно ?

Сплю каждый день 7-8 часов, каждый день утром просыпаясь от будильника, ложусь на кровать (думаю полежать минут 5) и засыпаю ещё часа на два. Если я не буду спать этих часов , а сразу же бодроствовать, это очень вредно или нет ? Силы воли хватит , чтобы не лечь, но в больнице как-то сказали, что может гипертония развиться, если спать мало.
Если это система, то вредно, а иногда, даже полезно. В этом смысле очень хорошо зарядка лёжа. Если не выспались-не соскакивайте с постели, а сползайте с неё на четвереньки (буквально) после предварительного потирания ушных раковин- это стимулирует и приятно пробуждает организм, потмна четвереньках до ванны, вот здесь уже можно вставать. Приятного пробуждения и с добрым утром!
Елена Данильченко
Лучший ответ
Спать надо сколько хочется. Бывает, что 8 часов организму очень мало - ему надо 10-12 в сутки. Если не получается спать утром (работа - понимаю) , надо ложиться раньше вечером, чтобы получалось не меньше 10 часов. Сон лучшее лекарство от всех болезней, отдых нужен организму. Когда выспишься, отдохнешь, потом, может быть, и 8 часов будет достаточно.
Вредно, но что делать! ? Может развиться язва желудка. В своё время я по этой причине сменила работу. Сейчас мне за 60 и никаких проблем со здоровьем. Всегда сплю сколько хочу.
У нас проблема подобная с внуком. Утром его поднять не реально. Парень умный . но из-за пропусков, ели доучился. Боялись, что диплома ему не видать! Сейчас нашел работу по-себе, можно спать до 9 - 10 часов...
Зоя Большова
Нет совсем не вредно.
Сон важен в том количестве, которое просит организм
Это достаточно вредно. Особенно от этого страдает лень.
Так что лучше на всё забить и поваляться еще пару часиков.
лучше не игнорировать потребности организма. лучше пораньше ложиться спать
Тяжело рано вставать, но ещё тяжелее приучить себя рано засыпать.