Здоровый образ жизни
Можно-ли усилием воли повышать и понижать температуру своего тела?
Нет. Просто захотеть и изменить нельзя. Вот если ты зол или взволнован, то тогда да.
Это стволовая функция и находится в ведомстве вегетативной нервной системы. Воле не подчиняется.
Можно. Вопрос тренировок. Только не за чем.
Человек не управляет своими биологическими функциями, это делает мозг, под усилием воли ты многое чего можешь не делать но при этом, организм будет действовать без твоего ведома, так что если ты допустим СИЛОЙ ВОЛИ пытаешь не жрать, то организм включает функцию потребления внутренних жнерг ценности (тобишь жир) но голод конечно от этого ни куда не денится, но при этом организм так делает что бы ты прожил подольше, когда запасы источаются, он начнет даже из мышц и прочего забирать все и отовсюда, на жизненно важные вещи для жизни организма, что бы ты жил, права потом окачюришься, это всё делает мозг БЕЗ ТВОЕГО УПРАВЛЕНИЯ, ты лишь мучаешь свой организм своим усилием воли. А ты задаешь вопрос, а можно ли заставить желудок перестать переваривать пищу силой воли.! ОТВЕТ НЕТ.! Ты ни хуя не можешь силой воли, это всё внкутренние биологические процессы, ты лишь можешь создать среду пр икоторой твоя температура может повышаться ил понидаться, то есть заставить твой организм действовать так при ситуации. ГРубоговря когда ты на холоде ты же не можешь силой воли согрется да и прочитай про ОТРЯД 731 и их кровавые эксперементы, че они творили что просто жесть. А в основном это было на обморожение.! Оказывается они убили столько людей, а ответ был в силе воли, всеголишь то. НЕТ НЕЛЬЗЯ СИЛОЙ ВОЛИ ПОНИЗИТЬ ИЛИ ПОВЫСИТЬ ЖАР.
можно только усраться или обоссаться
Что такое читал, есть некоторые способы повышать температуру тела. Как то это делает я не знаю. Да и смысл ?
Теоретически - да. Практически - пес его знает как...
Наверное нет, потому что t тела зависит от крови, но можешь по двигаться так как мышцы вырабатывают много тепла
Про температуру не знаю, сердечный ритм можно замедлить ударов до 40. )