Здоровый образ жизни
гранатовый сок повышает или понижает давление
понижает! еще прибавляет аппетит!
Лечение соками – сокотерапия
Сокотерапия одна из методик в диетологии и медицине. По мнению врачей популяризующих соколечение, если питаться свежей пищей с добавлением разнообразных соков овощей и фруктов, то в организме не развиваются такие тяжелые заболевания, как рак и другие менее серьезные заболевания. Все разработанные методики предусматривают в качестве первого этапа очищение организма от шлаков.
Полезные свойства натуральных соков
Всем известно, что фруктовые и овощные соки чрезвычайно полезны для здоровья и часто являются незаменимым источником витаминов и других важных веществ. Сок усваивается за 10–15 мин. , причем полностью, а организм затрачивает на его усвоение минимум усилий. Сок используется для питания и восстановления клеток, тканей и органов организма. Свежевыжатые соки – низкокалорийны.
Соки растений, фруктов и овощей — это созданные самой природой немедикаментозные регуляторы кровяного давления; ферменты, необходимые для обеспечения нормального протекания всех жизненно важных процессов в организме; минералы и витамины для питания клеток, органов и тканей; естественные стимуляторы роста волос; мочегонные средства и биологически чистые активные вещества на все случаи жизни!
Гранатовый сок:
Полезные свойства гранатового сока: является биогенным стимулятором и отличным кроветворным средством. Чрезвычайно полезен для детей. Рекомендуется при сердечно-сосудистых заболеваниях, органов кровообращения, печени, почек и легких.
Эффект: стимулирующий, общеукрепляющий, сосудоукрепляющий
Ограничения: не рекомендуется при индивидуальных аллергических реакциях.
Грейпфрутовый сок:
Витамины и микроэлементы: сахара, органические кислоты, калий, магний, витамины В1, В2, С, Е, К, Р, РР.
Полезные свойства грейфрутового сока: полезен при варикозном расширении вен, восполнении легких, при повышенной температуре, истощении нервной системы. Показан беременным женщинам. Улучшает сон, пищеварение, снижает кровяное давление.
Эффект: успокаивающий, антиаллергичесий, антивирусный, восстанавливающий
Ограничения: ни в коем случае нельзя запивать таблетки грейпфрутовым соком! Дело в том, что из-за его стимулирующего действия на кишечник изменяется реакция организма на лекарство.
Полезные свойства натуральных соков
Гранатовый сок:
Грейпфрутовый сок:
понижает кровяное давление
Понижает а поднимает гемоглобин!!!
что-то заблуждался я получается ---знаю что повышает----уточнил в нете ---повышает все-таки
Гранатовый сок, он повышает уровень гемоглабина в крови...!
стимулирует давление, повышает тонус.